Эм... здравствуйте. Никогда не думал, что напишу сюда, однако спрашивать больше не у кого.
С детства я довольно-таки необщительный человек, ограничивался лишь узким кругом общения, считая, что это нормально, все так и должно быть.
И именно благодаря этому, теперь, в повседневной жизни, я испытываю трудности при общении со сверстниками.
Возможно ли стать менее замкнутым и начать общаться с людьми? Ах и да, на данный момент у меня нет возможности сходить к психологу, поэтому хотелось бы попросить не советовать обратиться к специалисту.
Психология
Как стать более общительным?
Да у меня почти похожая ситуация, со временем должно пройти )
побольше бывать на людях
говорить хочется с теми кто тебя любит и слышит..
Замкнутость характера или застенчивость, это следствие внутренних негативных переживаний, связанных с неуверенностью в своих силах. Проблема не в общительности, а силе желания победить слабость оставаться таким всегда. Для этого нужно перебороть себя и идти в физ. секции, где обстоятельства заставят вас меняться.
Проблема-то не ситуация, а отношение к ней. Ничего нет страшного/ненормального, когда друзей не сотня, а один. Но, бывают, конечно, ситуации, когда приходится вертеться в толпе- тогда, самый лучший вариант - оставаться собой, не пытаться кому-то понравится.
Побольше читать и развиваться, чтоб было с тобой интерестно.
Смысл не в том, быть общительным или нет, а в нормальных, легких отношения с людьми, которые рядом. Не нужно быть общительным ради того, чтобы быть общительным. Никого не удивляй. Будь собой. Если ты что-то стоишь для человека, то он и так будет с тобой. Быдло всегда будет говорит, что ты какой-то замкнутый. Для того оно и создано.
Да не переживай, если с детства ты не слишком общительный и так тебе комфортно, может и не надо ломать себя и пытаться общаться со всеми и вся? А среди твоих сверстников, наверняка, найдутся те, которым будет комфортно с тобой как ты есть
Расслабься, плыви по течению. Смерть не за горами
а нужны ли тебе эти люди?
пройди соционический тест узнай свой психотип.
может чего поможет
Екатерина Цехина
Проходил уже.
Максим Горький.
Ну, здравствуй, собрат-анимешник.
С этой проблемой я сталкивалась, и, к сожалению, сталкиваюсь по сей день. А потому не могу тебе ничего посоветовать, кроме того, как больше общаться с людьми. Не бойся, они не укусят :3