Ни то, ни другое никто не излечит,
Коль сам обладатель лечить не захочет.
И эго с гордыней любого калечат,
И одиночество точно пророчат :-)
Психология
Чем лечить гордыню и эгоизм?
зачем лечить?? ? само пройдет
Эгоизм - это модель поведения, в которой доминирует стремление извлечь пользу в первую очередь для себя, а не для других. Сравнивать эгоизм с гордыней - всё равно, что сравнивать апельсин с облаком т. к. гордыня - это позиция по отношению к другим людям, а эгоизм - это позиция по отношению к тому, что ты делаешь.
Христианство и в особенности Православие — это единственная религия которая лечит человека.
лучше лекарство СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ
посвящением.... (вакцина смирения и терпения)
Оптимизмом и любовью.
Жизнью. Жизнь способна излечить любые пороки и состояния, жаль только что на это уходят драгоценные годы.
Натуральным бомжеванием! Помогает избавиться от многих комплексов и недостатков, в том числе и упомянутых Вами!
Вообще эгоизм любит развиваться в двух условиях - переизбытка или недостачи внимания и заботы к "больному"))Можно было бы конечно и лечить соответственно : поместить первого в палату к заботливым сиделкам, второго обречь на одиночество.. Но это по всей видимости не выход..) Лучше по-старинке- вакциной Удивления разумному.. доброму. . вечному-любовью там.. красотой)) Помогает даже в хронических формах заболевания; )
Раком ))
Розгами, милая, розгами.. . А если серьезно, то в церковь - там вам скажут...
зачем лечить? без этих составляющих человек - не человек...
Когда у человека из-за этих качеств возникают проблемы и неприятности ему приходится себя сдерживать и, возможно, со временем излечиться. Но все это будет действовать в том случае, если человек осознает свои ошибки.
любовью к ближнему