Психология
А какие у вас были прозвища ? Обижались ли вы на них ?
А у меня вот такой случай, что я до сих пор не могу его себе объяснить. Меня с младших классов мои друзья начали звать другим именем. И я как то постепенно начал на него откликаться. Привык к нему. И у меня с тех пор два имени. Второе имя, наверное, типа клички. Но, что самое смешное, мне уже давно за 40, а все мои друзья и в том числе любимая жена, зовут меня по прежнему вторым именем .
Было... Рыжая... ) Я на первом курсе института влюбилась.... и хотелось преобразиться... ) Вот я и покрасила себя хной ...На блондинистые волосы получился апельсиновый цвет...) ) Неожиданно яркий.. . Так ко мне и пристало это прозвище до 5-го курса ..))
я вообще до сих пор прозвища не люблю и всегда обижался
с моей фамилией - прозвище очевидно!
Прозвища были. Не обижалась, но и не поощряла.
Меня называли пончик (я был маленький, кругленький и в веснушках) :-) я раньше обижался на это, а сейчас даже забавно )
да) ) дома меня глупыми прозвищами называли)), так не хотелось чтобы друзья услышали иначе бы подхватили и тоже начали бы называть))
А мне мои прозвища нравились
правда давно это было, как будто в прошлой жизни...
Пальмочка, Полинка - Малинка, Поляна.
были. не обижалась, потому что они были очень милые и мне самой нравились :)
были, на некоторые обижался на некоторые нет