Психология

Как вы обижаетесь?

просто замолкаю... вот как этот котище.. только не спинкой поворачиваюсь.. а сразу в уединение ухожу.. в уединении происходит переоценка.. анализ обиды.. когда до меня доходит что я тоже в этой ситуации в чем-то не права.. иду с опущенной головой к обидчику.. и прошу прощения за свою обиду.. если обидчик мудрый.. то он тоже просит прощения.. в итоге-поговорили.. выяснили и забыли...)) в любом случае.. обиду долго не держу.. в таком состоянии живется намного труднее.. легче простить и забыть..
Нарынгуль Абакирова
Лучший ответ
Ну и не странно, что здесь одни кошки.. . Конечно царапаемся, шипим.. . И становимся та-акими одино-окими.. . Сами будете утешать. Мириться не подойдем
молча...
Давно утвердился во мнение, что человек такое же природное явление, как скажем дождь (в инете это просто не вызывает сомнения). И обяжаться на него нет смысла, но есть смысл укрыться если достаёт и делает не комфортно. Тогда, действительно не чувствуя никакой обиды ухожу в себя, если нет возможности физически уйти от контакта...
не обижаюсь
Наталья Полякова Просто делаю то же, что собака с кошкой, когда поймает...
не на долго .. ))
Анастасия Бирюкова но , сцуко , помнить буду не один год ! )))))))))))))))))
на самого себя.
Polly .
Демонстративно и театрально
Как фейерверк с выбросом эмоций! И тарелки бьются, и ручки летают (если - на работе) и т. п. Через 5 минут готова помириться!
ухожу в подполье
Лера Путятина
Я обижаюсь на долго и сильно.
и еще (если это близкий человек) , то я как бы не произвольно "дую губки", как маленькая девочка. и тогда уже ни он устоять не может и сразу приходит просить прощения, да и я уже обижаться не могу))))))
Лиза Талаева
А на фига?
держусь гордо, обиду стараюсь не показывать, а с человеком, который меня обидил стараюсь не разговаривать и только холодно отвечаю на его вопросы