Психология

сегодня чуть не подрался, ваш взгляд. Не могу уснуть...

работал и жужжал электроинструментом, вдруг ворвался сосед какойто , пьяный... начал махать руками, я от конфликта ушел , все закончилось тихо. Так вот, нужно ли было с ним завестись и завалить его пока милиция не приедет или правильно что не поддержал накал страстей? А так хотелось подраться, условно 2 года мешает, могут и посадить.
Ulbala Sweet Girl
Соседу тоже, поди, хотелось.... познакомиться. Может и подружитесь! Вы в этом случае выиграли, только поверить не хотите.
Айгуля Нигматуллина
Лучший ответ
Вот всегда так- боремся с тем , "как хочется" сделать, и "как лучше". В первом случае, да, хотелось подраться, "выразить все эмоции"))) Но ведь какой результат мог бы быть? Уф.... Потом надо было бы улаживать конфликт долго и упорно)) ) А так-и спокойно всё обошлось, и сосед доволен)))) ) Да и Вам лучше))) ) Ну, а сбросить негатив можно, побив подушку, например)) ) Идите спать спокойно! :=)
Вот видите, все прекрасно понимаете.
Если б не условный срок, точно подрались бы? А из-за чего: из-за злости на соседа или просто хотелось подраться, неважно с кем?
У любого нормального человека в состоянии злости первое желание - драться (первым срабатывает инстинкт) . Весь организм мобилизуется, мышцы напрягаются. Но благодаря самоконтролю человек подавляет желание драться или ругаться и старается разрулить ситуацию цивилизованно.
У кого-то получается лучше, у кого-то - хуже. Зависит от воспитания, культуры, физиологии. Бывают такие психические отклонения, при которых человеку крайне трудно сдерживать агрессию, но даже это не освобождает от ответственности.
Возможно, мужчина должен в каких-то ситуациях драться, но не при любой ссоре, как Вы думаете?
Madina Ismaili
Ты правильно поступил. Зачем тебе лишние проблемы из-за какого-то пьяного соседа?
Непонятно зачем драться:
Помочь ему, научив его чему-то с помощью битья? Он всё равно не очень то и поймёт. Только обидится, и может Вас будет опасаться. Зато себе сделаете явно хуже.
Выразить свои эмоции, сделать по эмоциям? Это слабость человека. Да этим вы удовлетворите свои эмоции. Но потом будет отрицательных эмоций гораздо больше, чем потерпеть сейчас, и подумав понять, что Вы всё сделали правильно.
А вот я подралась летом, за сыном моим 14- летним пришли 2 пьяных бугая на разборки. Разобралась. Крепко подралась с ними. Я отделалась синяками и ушибами, а вот они похуже. Один за сутки до суда разбился насмерть в аварии, а другой сейчас в колонии-поселении. Вот так.
Екатерина *