Психология

Что приводит к разочарованию?

О-
Оля - Ля
"Надо было выйти замуж в семнадцать лет, за того мальчика, который катал меня на велосипеде. Он катал и тихонько целовал меня в затылок, думая, что я не чувствую, не замечаю. А я все знала. И мне хотелось умереть на велосипеде — такое это было счастье. А с Мишей это все ушло в слова. В термины. В выяснение сути. Сути чего? Когда тебе за тридцать, кто тебя посадит на велосипед? "( Г. Щербакова "Вам и не снилось")

Страх выглядеть смешно и глупо, страх ошибиться, так же отсутсвие опыта и поспешность, излишняя мечтательность и чрезмерное парение в обалках. В целом это время, которое неумолимо приводит к разным разочарованиям и в широком смысле это жизнь. Нам нужны разочарования. Иначе жизнь будет сладкой, приторной и однообразной. Люди перестанут ценить мгновенья счастья, всё это просто сотрётся и потеряет смысл движения вперёд)
Сан Наз
Лучший ответ
развод людей глупостью
мечта.
Не мечтай о себе. так учит Бог....
Olga Von
Не оправданые надежды.
Лена Ким
иллюзии
Ирина Климович
Слепота очей.
__
_Никол@ _
Когда надежды не оправдываются.
Алина Колесник
Разочарование - результат разрушенных иллюзий! :))
Обладание
Слишком большое очарование...)
очарование, ясен пень....
Иллюзии в отношении кого-либо или чего - либо
импульс в мозг
Ну конечно ожидания!
Elita Orunova
Трезвые ожидания...
Идеалы.
неоправданность наших надежд, ожиданий, иногда неожиданные поступки людей, которые мы не можем оправдать. . проходят чувства.. . а вообще Раневская говорила ..-оптимизм - это недостаток информации.. . и была совершенно права, порой мы узнаём больше и не на пользу. . ))
Идеализм
Galalexx Galalexx
Эго, вообще-то...