Ты спросил.. .
И стало снова больно.. .
Жжёт...
Психология
К чему приводят Вас разочарования в людях?
к осторожности и опыту в общении..
В людях, как и в себе, разочароваться нельзя. Все меняется, в том числе и окружающие нас люди. Надо просто понимать их и находить их поступкам оправдание. и вообще- больше юмора и болото будет наше!
К приобретению жизненного опыта.
А что-б не разочаровываться - уж лучше сразу не очаровываться.
Все мы не идеальны.
Привет, Сергей.
Все мы не идеальны.
Привет, Сергей.
Ирина Назина
Приветик,Иоанна!!!
Уже ни к чему, я научилась по этому поводу быть равнодушной.
К освобождению.
К пониманию, что нельзя надеяться ни на кого.
Усталость сжимает у сердца грудь. Свечу поставь безумцу своему! А всё же будет день и утро нам поможет!
к новому интересу...))
к мысли... что я слишком строга, но к себе тоже:)
к цинизму и мизантропии
Меня привели в философскую категорию "Ответов". Здесь есть, чему поучиться, и найти ответы на многие психологические проблемы Так что те, кто испытал чувство разочарования, приходя в "Ответы", могут не только освободиться от "переваривания" нанесенных обид, но и найти объяснение многим человеческим поступкам, и, соответственно, выработать свою линию поведения с людьми. Всех нас неприятно удивляет, почему люди с нами так поступают, что мы постоянно в них разочарорываемся? Как я поняла из жизненного опыта - причина здесь одна: мы забываем законы природы! Главный ее закон - соблюдение равновесия во всем! Ведь нет абсолютно плохих, или абсолютно хороших людей (даже, если мы себя такими считаем) . В каждом из нас есть и то, и другое, только в разном соотношении. А мы привыкли как: если любим - безмерно, если щедры - безвозмездно,
если добры - безгранично и т. д. ! Вот Природа и старается нам напомнить о золотой середине, а мы опять не понимаем и впадаем в другую крайность: любовь переходит в ненависть, щедрость - в скупердяйство, доброта - в озлобление. Отсюда и разочарование - не оправдались наши ожидания! Вот, отсюда и наши знаменитые ГРАБЛИ! Давайте, философы, сделаем вывод, и постараемся научиться общению с людьми. Тогда, мне кажется, таких вопросов будет меньше. Удачи всем!
К одиночеству...
Сначала боль.. . потом поиск.
к накоплению жизненного опыта!))
Чем больше разочарований, тем крепче привязанность к животным, живущим рядом, тем сильнее ценишь их верные глаза и искреннюю радость при встрече... Не помню кто, но кто-то из мудрецов сказал приблизительно так: "Чем больше узнаешь людей, тем сильнее привязываешься к собакам "
Грущу....
к увеличению способности здесь спокойно выживать
к тому, что жизнь, как ни крути- странная штука, но я ее люблю))