Абсолютно не согласен.
Подражание - один из важнейших методов получения опыта.. .
Психология
Подражание признак ограниченности. А Вы можете сказать, что никогда никому не подражаете?
Татьяна Фирсова
И что это за опыт такой, подражать кому-то? Это вообще опыт? И в чем заключается метод подражания?
тогда это уже буду не я. зачем подражать кому-то, если я есть я.
Подражают не потому что ограниченость мешает . Это идет процесс обучения. Например, сын подражает отцу, а дочь матери или бабушке. .
Или Винокур в молодости подражал Лемешеву, Ну и что он от этого стал хуже и ли лучше? он все равно Винокур - всем известен, именно винокур.. а не как чей-то подражатель..
сейчас уже нет.
Я всю жизнь всему подражаю* :)
*Παντομίμα (пантомима, греч. ) - всё и вся есть подражание.
сущность всего и вся

да перестаньте. человек всю жизнь подражает себе подобным, по разному поводу.
Нет. Подражание - это метод обучения.
Мне кажется, что мы, возможно и неосознанно, всегда кому-то подражаем.. В детстве хотелось быть такой же красивой, как и мама, (или папа; -))Дальше, всегда есть кто-то кто нам очень нравится.
Нет! Я подражаю звёздам шоубизнеса, вликим певцам и святым!
не соглашусь. нельзя всё обобщать. смотря чему подражать-курить и материться, то пожалуй. причёски, одежда- подростки таким образом пытаются вырабатывать свой вкус . а животном мире так там просто это школа жизни.
Лучше быть ограниченным, но подражать хорошим людям, чем быть ещё одним отморзком общества.. .
Ведь "подражание" это один из принципов заложенных природой во всё живое!
Не могу- подражал и, боюсь, продолжаю подражать, пусть и не всегда осознанно. Если внимательно посмотреть на нашу жизнь, то обнаружится, что в нас нет ничего, что не было бы получено извне. Жизнь - от Бога и родителей, воспитание - от близких и учителей, друзей, всего окружения. Знания - от всех бывших настоящих и, возможно, даже будущих поколений.. . Поэтому сказать, что я никому не следую в своих убеждениях, манерах, вкусах и прочем - столь же наивно, как и веровать в собственную непогрешимость. Примерно так как-то...