Психология

Постоянство - признак ограниченности. Как Вы это понимаете?

Есть древняя и мудрая поговорка - Только дураки и покойники не меняют мнений. Жить только одной вбитой программой - это жизнь без совершенствования.
Алина Пиншина
Лучший ответ
"Где родился, там и пригодился", "Надо жить по законам предков" - это тоже оттуда... Любые жесткие рамки и традиции лишают возможности роста. Донжуанство сюда, впрочем, не относится.)
"стабильность - признак высокого класа"
Татьяна Боу
если антоним - ветренность, то нет
постоянство кажется сужает диапазон реализуемых желаний которые возникают в здоровом теле при здоровом духе.
не думаю что тут уместно связывать с нравственностью. изменчивость в движении но постоянство сути-может так?
Ложь. Это придумали завистники.
Лично я это понимаю так: например, если чем-то интересуешься постоянно, постоянно сидишь над одним и тем же, ты перестаешь расширять свой кругозор, не развиваешься в других направлениях. Ну а если говорить о любви, то если ты постоянен в отношениях, ты сам на себя накладываешь ограничения на других девушек. И правильно: )
Ну а вообще постояноство, конечно, ограничивает во многих напрвлениях, но зато КАК развивает в одном!...:)
ну например есть постоянные законы природы. совершенные и неизменные. абсолютные.... ограничен тот .кто идет против этих законов. кто не понимает их.. не ощущает... он накладывает на себя ограничения. он все время заводит себя в тупик.. нет ничего постоянного придуманного человеком. если это не соответствует законам природы.. все это придуманное"потоянство" рушится рано или поздно. и всеравно заменяется новым.. пока не достигнет совершенства.. т. е не совпадет с абсолютными законами.. в этом случае не станет никаких ограничений.