Психология

Прокомментируйте:

Прокомментируйте: «Интеллектуально развитым является человек, который одинаково хорошо умеет решать и умственные, и образные, и практические задачи, т.е. обладает мышлением во всех трех названных областях».( Р.С. Немов)
По-моему, тут и так всё яснее ясного. Кто-то может быть профессором в своей сфере, но в то же время совершенно беспомощным в быту, люди творческие обладают прекрасным воображением, но могут быть слабы в каких-то науках, а интеллектуал, он способен решить любую проблему, выйти из любой ситуации, так как интеллект - это что-то сродни смекалке.
Виктория Каравай
Лучший ответ
скорее, показателем интеллектуального развития человека является не "быстрота" и "правильность" решения каких-либо задач, а нечто более серьезное..)
Кат Я
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение. [1] Интеллект — способность системы создавать в ходе самообучения программы (в первую очередь эвристические) для решения задач определенного класса сложности и решать эти задачи» . [2] Интеллект - способность человека или кого-нибудь или чего-нибудь к описанию явлений с помощью абстрактных моделей и манипуляций с ними. С. Н. Сычев. Курс лекций по общей химии. ОрелГТУ, 2010 г.
Лена Салтыкова
я не согласна с этим мнением. однозначно....
Alvino
интеллект по определению - способность адаптации Только масштаб "адаптации" может быть разным - от крысиной норы до Млечного Пути
Эт прям супермен какой-то и математик и художник и рабочий получается)))
а что тут комменировать? можно сказать классическое утверждение практического психолога.... Оксан, Вы с ним не согласны?
Светлана Ж