Ну тут надо с котом говорить, чтобы понять что к чему. Собрать с него анамнез жизни, провести несколько методик.. . Пока предполагаю что у кота сформировалась зависимость первой стадии. Его не оставляют обсессии (навязчивые мысли о еде) , патологически растет толерантность к еде (постоянное увеличение дозы, прежнее количество уже не радует) . Симптом критической дозы (добравшись до еды не в силах сказать стоп) . И конечно мощнейшая анозогнозия (отрицание своей зависимости) . Если не взяться за лечение, то кот войдет во вторую стадию и тогда начнутся делириозные психозы. Кот начнет видеть устрашающие галюцинации религиозного характера, в панике будет метаться в поисках помощи. Начнется деградация личности кота и т. д.
ЛЕЧЕНИЕ: Лучше отведите кота в психбольницу на отделение зависимостей, его обработают как надо. Зависимость уйдет) без сильных последствий.
В домашних условиях (но с травмами психики кота) можно сделать так. Формируем на основе 1 и 2 сигнальных систем динамические стереотипы. Очень сильный стрессовый раздражитель может привести к формированию защитного рефлекса.. . Ночью будим кота и несем его к холодильнику. Показываем холодильник, даем потрогать его, а потом запираем кота в холодильнике на ночь. Утром выпускаем. Таким образом пережив за ночь сильный страх, в голове кота возникнет связь между очень плохими чувствами, страхом и образом холодильника. Таким образом кот будет закодирован и больше к холодильнику не подойдет.. . К еде которая будет на его глазах взята от туда, тоже (переносите миску из кухни в другую комнату! ) Но раскодировка кота будет возможна только при помощи психотерапии. Побочным эффектом такой домашней кодировки может стать невроз у кота (и огромная гамма симптомов от бессонницы до панических атак)
Психология
Психологи, умоляю! Меня обуяивает психоз, что мой кот научится открывать дверь холодильника! От жадности сижу на кухне!
Diana Mogildea
Спасибо... Рыдаю... Сил уже нет никаких!!!
Залепи скотчем липким ))
бедный котег
Поверни холодильник дверцей к стенке и иди ложись спать-кот будет всю ночь искать где дверца)))
Diana Mogildea
Он отодвинет, гад! Дюже могуч стал...
Ирина Мариичева
Привет,куряга.Давно тебя не было.Соскучилась по твоим колам.

да на цепь его посади он тебе будет песни петь как у Пушкина-- пойдёт налево песнь заводит а направо не пускай там холодильник стоит, мало ли чего
Diana Mogildea
Это мысль!
А в это время кот учёный справляет свою малую нужду прямо на середине вашей кровати.
Незнаю как психологи (я не психолог) , а как философ советую. Вам закрыть дверь на кухню на защелку.
Амбарный замок себя хорошо зарекомендовал в таких случаях...
А ты не жадничай и китикэт отсыпь. ))))
Саш, ну ты чО?: )
не получится у него: ) говорю тебе это как человек со стажем:)
У меня тоже кошка замучила зверским аппетитом. Вчера добралась и разорвала пакет с кормом и объелась до умопомрачения. Какой уж тут холодильник? ! Она даже баночки с витаминами открывает без труда.. . :-)))
Лучше врезать замок в кухонную дверь . И для тебя полезно и для кота .
Первая помощь - кота нужно откармливать! Чтобы он смог всё-таки открывать дверь холодильника и чтобы вам не пришлось его караулить - так как бессмысленно:)
приставьте к дверце табурет - не откроет
Diana Mogildea
Ха-ха... Он его одной лапой!!!
а это его холодильник или ваш? ? у нас холодильник Котэ, а мы так.. арендуем))
Diana Mogildea
Мой!!!
Ольга Глянцева
если Вы будете сидеть возле холодильника с выражением психоза на лице, Кот заметит...задумается..проанализирует..сделает выводы
..и все!!!!
хана вашему холодильнику!!))))
..и все!!!!
хана вашему холодильнику!!))))
А может его надо покормить?
Diana Mogildea
Жрёт по 20 раз в день! И ночью ещё раз 10!!!