Психология

Можно ли НАУЧИТЬСЯ так составлять КОМБИНАЦИЮ из СЛОВ, чтобы ОТКРЫВАТЬ "двери" любой души?

Нельзя забывать, что, открывая чужие шкафы, можно нарваться на скелет...) )
А душа, на мой взгляд, больше реагирует не на слова, а на то, что за ними, можно даже молчать...))
Віточка Кривошея
Лучший ответ
в КГБ (или как там их) так и делают, давно :)
здравствуйте
...бывает достаточно подойти поближе в одной комбинации
Ирина Полякова
Можно. Только что потом будешь делать с открытыми душами?

Например, такая: "я беру за тебя полную ответственность, за каждый твой шаг" - Слабо? ;)
это взлом. наказание последует.
Elena Volynskaya
"Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот. "
В приинципе, можно. В том смысле, в котором поставлен вопрос, этим практикам обучаются психологи и психиатры. Но я не думаю, что они открывают двери любой души.
А вот открывающий двери любой души, он не просто приобрел некие технические знания того, как это делать, но и кое-что еще.... И.... если отвечать на Ва вопрос буквально, то
НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ НЕЛЬЗЯ.
Яга права....Сознание и Душа до конца не изученная область науки.. .И есть опасность в том, КТО владеет этими ключами....и зачем...
http://rutube.ru/tracks/2544868.html
К (Н.) Галя
Да. Но лучше, если эти слова сказать языком поэзии.
Впрочем каждому нужна своя комбинация слов.

Плескалось колдовство, нечаянно-беспечно
нежнейший бархат снов забрызгав серебром,
был танец для двоих прекрасен, но не вечен, -
нет шансов никаких у бабочки с огнём. .

Кружила, осмелев, над пламенной короной,
про правила забыв - «смертельно» и «не тронь». .
Цветные крылья — в пыль. . Безумством распалённый,
к рассвету в пустоте плясал один огонь. .

От бабочки смешной ни радости ни толка -
в коллекцию — никак, коль в пепел сожжена. .
Лишь в памяти она останется иголкой,
пронзающей насквозь миры и времена. .

Но пусть горит свеча. . не гаснет в полумраке. .
стремятся к ней в ночи, шурша и трепеща,
наивные «не те». . Ведь крылья есть и, значит,
у каждой /как у той/ бессмертная душа. .

В глазах случайных фей ему искать мерцанье
влюблённости её отныне суждено. .
И не найдя. . пронзать иглой воспоминаний
безжалостно себя: «плесните колдовство.. »
Жанна Искакова (Мусина) Или я чего-то не поняла,или...Почему открыть душу путают с подчинением и психологической властью?
душа откроется словам которые идут из сердца
...словом можно убить, словом можно спасти, можно и души открывать...
Анна Ковалева
Этот вариант возможен только с "ПРОСТОЙ" душой...
есть удивительная особенность восприятия: важнее не то что говорим, а КАК мы говорим.
чтобы расположить собеседника, дать ему расслабиться и довериться вам надо быть дружелюбным "зеркалом":))
есть проф. уловки типа "управление и скрытое манипулирование людьми" (не помню автора) например:
вышка ораторского пилотажа делать акценты на буквах в словах и предлогах ( типа информация после "И " воспринимается как малозначительное и т. д. ..):))
Екатерина Александрова можно еще "намостЕ" попробовать....(очень мне нравиться вариант перевода:) типа "пусть ОСОБЕННОЕ во мне увидит ОСОБЕННОЕ в тебе"