Психология

Как оценить поступок человека?Утром открываешь дверь в пдъезд,между этажами лежит парень в уолке на пакете,лет 16-17

Спросить телефон родителей и позвонить и сказать, ваше ,,чудо ,, у нас в подьезде, заберите, это я так бы сделала.
Гулдана Максутова
Лучший ответ
никак ни магу аценить, парой проста паражаюси чужими паступками и харошами и пдлахими.
Юлия Бажанова
Звонок в ментовку решит проблему пьяного ребёнка.

"Женщина лет 60ти из принципиальности"---а что, может ей подушку под голову ребёнку принести? Этот не тот случай, чтобы женщина "лет шестидесяти" оказалась доброй бабушкой: пьяный янгмэн на паркете -- это непорядок.

"одет вполне прилично" --а вообще, на одёжку ориентироваться опрометчиво.

И вообще, хорошие мальчики в подъездах не засыпают, они засыпают в кроватках с нехорошими девочками.

"мало ли с дискотеки шёл " -- ога, прошёл версту от клуба и рухнул в углу, не доходя до двери собственной квартиры.

"не бомж точно" -- ой, ну какая разница! В этом состоянии они на одном интеллектуальном и нравственном уровне находятся, говорю же -- обоссыт весь подъезд, мало не покажется.

"неужели лучше было в кусты падать" -- вот где молодой человек (почти ребёнок) бухал, там пускай и падает.
"злость ?" -- безразличие. Я не знаю, что могло бы на МЕНЯ подействовать (и что подействовало на вас -- может солидарность) , но я бы поддержал бабку. Всё -таки, мы не знаем, по ошибке ли он забрёл в подъезд, либо из квартиры его друзья выкинули (шутники хэровы) , не обязательно он шёл к себе домой.

Кстати, а почему бы не перевернуть вопрос зеркально: "Как оценить поступок человека? " -- не как поступила бабка, а как отнестись к тому, что сделал этот МЧ. Убивать не надо, но и хвалить-то ведь не за что.

"да и родители оплатят ой не маленький штраф"--- бабки есь ("одет вполне прилично"). Я уже передумал. Не стал бы звонить в ментовку --пнул бы и пошёл дальше (не, а что, может домой его к себе перетащить, обогреть, обмыть, в лоб поцеловать? Того гляди, поползут нехорошие слухи (розврат-розврат!) . Первой разнесла бы та же самая бабка, случись это всё со мной.
Жанара !!!
ушла я однажды из дома.. поругалсь с родителями... было мне лет 15..к подруге не пошла... ее мать бы сразу моим позвонила...:) ) а я хотела типо пропасть, чтобы родаки поняли, что они меня не понимают и не любят... но и пошатлсь до двух ночи по району.. а потом страшно мне стало... так я, выпив бутылки три пива..., пошла в подъезд один проникла... и легла там между этажами ...правда не на пакет... а набрала от яиц такие бымажные... ячейки.. квадртные... штуки три-четыре...:) ) они мягкие более-менее на них и легла и заснула.. .
меня ...никто утором в милицию не сдавал и не ругался.... как дверь скрипунула... я проснулась сразу сама.... еще до того, как меня обнаружили... и, оставив свой бумажный матрас..., побежала из подъезда.... погуляла еще часа четыре.... чтобы мои родители на работу пошли и вернулась домой.... школу тогда прогуляла....
Alina =)
не как если хочет пусть лежит.. .
Пока сам всё не осознает не чему не научится..
Не трогайте мальчика - пусть хоть выспится! Я бы его к себе бы приволок и положил бы на коврике возле двери - ото в подъезде сквозняк )))
Nelya M
Имхо, плеснуть в лицо ведро воды, после действовать по ситуации: начнет наезжать - вырубить и звонить в ментовку, если извинится ну или что-то в этом духе - помочь.
Ан
Андрей