В этом возрасте молодым людям еще свойственен максимализм. Сын папу любит и маму. Но в данной ситуации папа повел себя не честно, как показалось сыну - по отношению к маме. Сын встал на сторону матери. Его можно понять. :-))
У сына был выбор: предать отца или предать мать. Третьего варианта он не увидел, поскольку молод. Четвертого и пятого варианта - тоже. :-))
Хитрый сын научил бы мать самостоятельно пользоваться этим инструментом, пусть сама читает, если ей надо. Умный сын сначала поговорил бы с отцом - что происходит вообще.
Мудрый сын сделал бы вид, что ничего не замечает и не знает. Родители - взрослые люди, сами разберутся. :-))
Психология
Как оценить поступок 24-летнего сына, если он читал ч-з Internet все частные SMS-ки отца и докл. их содерж. матери?
Алиночка Каримова
у нормальных родителей ребёнка в дрязги не впутывают-поэтому он копия своих родителей...а жаль
Елена Башмакова
Какой максимализм? Это не 13-17 лет. 24 года, уже взрослый самостоятельный мужик. Видно батя не порол в детстве или во дворе мало били, не объяснили, что закладывать не есть good.
Как к старикам наш мир жесток и скуп,
но все свое имеет отраженье.. .
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье.
Он слеп и глух, так непонятна речь,
чтоб не сидеть с ним за обедом близко -
решили посадить его за печь,
и пищу ставить в деревянной миске.
Но вот однажды, их родной малыш,
принес в избу от дерева кусочек.
-А ну, скажи нам, что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей сыночек!
И мальчуган сказал такую речь,
что в ней сумела истина открыться:
-Состаритесь, вас посажу за печь,
я мастерю из дерева корытце.
но все свое имеет отраженье.. .
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье.
Он слеп и глух, так непонятна речь,
чтоб не сидеть с ним за обедом близко -
решили посадить его за печь,
и пищу ставить в деревянной миске.
Но вот однажды, их родной малыш,
принес в избу от дерева кусочек.
-А ну, скажи нам, что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей сыночек!
И мальчуган сказал такую речь,
что в ней сумела истина открыться:
-Состаритесь, вас посажу за печь,
я мастерю из дерева корытце.
За воспитание сына отвечает отец. Мое глубокое убеждение. Потому вопрос должен стоять: "Как оценить мои усилия по воспитанию сына за последние 24 года".
В семье не без стукача.
Я знал о связи моего отца с другои женщинои, в течение 20 лет, это помогло сохранить мне обоех родителеи, а этому ублюдку, свороти челюсть чтобы, пиздёныш не пиздел, а набрался храбрости и поговорил первоначально с отцом, о сложившихся обстоятельствах. Если это ваш сын, извените но, он конченая гнида.
что то у вас с сыном не заладилось... задумайтесь о мотивации его поступка... я ж не знаю какие отношения у вашего сына с вашей женой.. может мама ему денег дала.. или еще стомильенофдвеститыщь вариантоф.. в любом случае это ВАШИ взаимоотношения с ВАШИМ сыном
Чему отец научил, то и получил. (
Сын ненавидит или презирает отца. Где Вы видели прекрасное в ненависти или презрении?
не хочу оценивать чужие поступки, все мы люди.
в семье не без урода, но и жена хороша. . зачем ей??
Надежда Ишанязова
Спасибо за ответ.
нормальные родители сына в свои отношения не впутывают. он весь на вас и похож....
Оценивать? А кого? Маменькин сынок вырос или может борец за правду?
Если потянуло на второе прочтение смс, значит было, что узнать... Начинать надо тогда с отца и его проделок в писанине, Потом с мамы, что допускала такое, а сын-лишь плод всех действий взрослых. Амебный он у вас, будет к сожалению подкаблучником.... Закрыть на всё глаза- ведь уже поздно. Сын поймет, когда в будущем жена подловит его же самого на тех же смс...
он очень любит свою мать и в корне не согласен с поведением отца...
чтение чужих sms через интернет - это лохотрон
Если в ситуации участвует больше одного человека, то и оценки надо ставить им всем... Кто какую роль выбрал и как позволил событиям произойти.
На мой взгляд, отец сам винил и грыз себя где-то внутри, вот и наказал посредством сына.
Сын в этой ситуации учит уроки справедливости, которая с каждой стороны по своему выглядит.
А про мать здесь ничего и не сказано, видимо ее и в расчет то не берут...
ой, напишите, как он это делал))) плиз
Значит он ближе к матери, или бьёт тревогу, чтоб не было неисправимых последствий.
Оценивать нужно наравне с поступком матери, втянувшей сына в эту историю.
....а папе, видимо есть, что скрывать от мамы.
Большой и глупый ребенок, подленький..
маменькин сынок
Хороший сына.... мааааму любит!
дурачек)) ) такой взрослый, и ерундой занимается.. .
а главное ничего хорошего то из этого не вышло))