Психология

почему некоторые аватары (а иногда и в купе с ником) запоминаются на года, а есть такие которые и ч/з сутки не вспомниш

Е.
Елена ...
такие люди слишком близко подошли к твоему.. .
личному пространству и задели своим собственным.. .
такой вот.. . эмоциональный волновой обмен)...
Айшолпан Шалабаева
Лучший ответ
Не замечаешь вопросы... скажем так...
Aleksandra Romanova
Энергетику - не спрячешь, она и в сети проявится в полной мере.
Natalia S. Gueorguieva
твои обе авы помню ОЧЕНЬ хорошо )
Елена ... а вторая какая ? !неужели мимолётная ...запомнилась ? ))
Это как люди: есть, о которых уже никогда не забудешь, а есть те, о которых через минуту не вспомнишь.. . Лица запоминающиеся просто как и картинки и ники как имена.. . Мне вот недавно сказали, что я не смогу в ФСБ работать, я поначалу обиделась, а потом пояснили в толпе затеряться не смогу...
может, вызывают определенные ассоциации?
Айгуль Гараева
Если ( вопрос - ответ) заставляет задуматься... то невольно и неброский аватар запоминается...))
Это психология восприятия. Одни запоминают на основе озвучивания. Если звучание имеет не больше трех слогов, гармонично звучит и ассоциировано со смыслом, оно надолго запоминается.
Есть те, кто запоминают на основе зрительного впечатления, поэтому сейчас много так называемых трансграфических ников, то есть рисунков с помощью букв и символов.
Третьи запоминают на основе логики и смысла, связывая названия со своими схемами запоминания.
Все это может происходить как неосознанно, так и благодаря воспитанным навыкам.
Харизма и стиль. Но я к этому не стремлюсь. По крайней мере здесь.
Есть клевые. Есть фотки, а есть картинки. Правда хорошую фигню придумали, аватарки (картинки в Инете)!