Психология

"Мы то всего вернее губим, Что сердцу нашему милей!". Ну почему всегда вот так происходит..?

Каждый живет в своей реальности.. . Это такое маленькое "облако", окружающее каждого человека:
1. в реальности происходят только те события, которым человек позволяет случиться
2. в реальности существует только то, чему человек позволяет быть (то, с чем он сам согласен)
3. в своей реальности он чувствует себя в безопасности
4. его реальность бедна, т. к. является подмножеством действительности
5. в своей реальности каждый одинок
6. чужая реальность часто тяжела, или даже губительна
===
Когда люди "любят" друг - друга они хотят либо:
- насильно затащить любимого в реальность "к себе"
- насильно впереться в реальность "к нему"
что, согл. п. 6 порождает то, о чем Вы спросили
===
В этом смысле на вопрос о цели жизни можно ответить как:
"Покинув реальность, научиться жить в действительности", или:
"Научиться быть в чужой реальности не нанося вреда ни себе ни другому"...
Аня Сергеева
Лучший ответ
потому что НЕ ГОТОВЫ к большой и красивой любви.. не хочется заботится о другом человеке, потому что все свободное время посвящаем себе -любимым... всем хочется БРАТЬ, а НЕ ОТДАВАТЬ...
Вот так и происходит, что чаще всего достается от нас самым родным и близким людям . Потому, что рядом, потому, что близко, потому, что прощают .
Не знание Бога . Почитайте Новый Завет 1 послание к Коринфянам гл. 13 4 ст,
что бы жизнь медом не казалась ;)