Психология
Кому вы завидовали? И как справлялись с этим? Может быть, в последнее время, совсем недавно?
Белой завистью - корреспонденту "Эха Москвы" Пикуленко за профессионализм! Кинулась читать и повышать свой. А такое, чтобы настоящей завистью, - несколько лет назад (у человека время и возможности есть, а я все как белка в колесе) . Придумала слоган: "У каждого цветка свое место на полянке" - помогло!
было дело хотя зависть для меня не харвактерно прошло только после нескольких исповедей чувство очень тяжелое и непродуктивное
не знаю, что это такое.. .
мне хватает того, что у самой есть.. .
у кого есть что друое - меня это не касается.. .
да и потом... чего у меня нет, и мне этим, кровь из носу, нужно обзавестись...?
мне хватает того, что у самой есть.. .
Хорошее средство от зависти. Когда начинаете кому то завидовать, подумайте, а вот хотели бы вы поменять свою жизнь, на жизнь этого человека? Вот прям чтоб совсем, совсем?
И внешность и семья и работа и образ жизни? Лично мне очень помогает) ) Когда знакомая хвастается очередным приобретением, которое я себе позволить не могу, я думаю, а хотела бы я в придачу к покупкам ее муженька? Бугага. . сразу все проходит!
Зависть присуща только лентяям и бездельникам. Хочешь- сделай сам. а завидовать чужим достижениям-равно как жить подглядывая в замочную скважину- заболеть можно, простудиться на сквозняке
в школе - Сальвадору Дали. сейчас Аведону и Нику Найту (фотографы такие)