Психология

В играх есть правила,а в жизни их нет ???

Олеся Егорова
В самой жизни их нет, жизнь это нечто естественное, которое является не правилом, а природой человека или любого другого существа. Но они есть в человеческой структуре, уже само слово структура является правилом, по сути смысл слова правило является выражение "делай как я" и если у этого правила есть хоть какие то последователи то оно тут оно тут же крепнет и превращается в структуру. В жизни их огромное множество, писаные и не писаные, правила разных структур могут противоречить друг другу, изменяться со временем, а структуры создаваться, усиливаться и разрушаться. Жизнь - это не одна игра, это множество игр, каждая со своими правилами, неотъемлемое право любого человека это делать выбор в пользу той или иной структуры, конечно можно отказаться и выйти из игры, но в этом случае придётся либо умереть, либо жить где то в дали от общества.
Екатерина Антипова
Лучший ответ
Есть.
Закон Джунглей называется. Это по Киплингу.
А по Джеку Лондону Закон Клыка и Дубины.
И в жизни есть правила. Но они так быстро и часто меняются, что порой не успеваешь вникнуть в них.
А ещё они зависят от окружения людей, положения и конечно же от самого человека.
Кто-то устанавливает правила, кто-то их изменяет, кто-то обходит, а кто-то просто нарушает.

Может они для того и созданы....)
Ирина Николюк
конечно есть.
К сожалению есть: Конституция, Уголовный (административный) кодекс и тд
Спроси у совести.
Наталья Пенне
Правила-писаные или неписаные.. есть везде и во всем... во всей Вселенной...
Жизнь и есть игра.
В жизни у каждого свои.