Самая основа правил заложена генетически - это базовые потребности и некоторые наклонности.
В процессе социализации вы добавляете себе новые правила.
Классический вариант:
Я хочу быть как все, но где-то чуточку лучше. Это значит то, что у вас всё как у всех и есть пунктик, за который вы себя любите. В это играет большинство людей.
Но судя по тому как вы сформулировали вопрос, вам хотелось бы четких правил - к чему стремиться, что можно, что нельзя.
Стремитесь к чему угодно, можно все, кроме того, что нельзя.
А вот еще - кто последний, тот дурак
Психология
Жизнь - игра без правил или мы не понимаем их ?
Жизнь д и к т у е т нам свои правила - хочешь жить - борись, ведь жизнь борьба добра со злом и наоборот, а мы или на стороне добра или зла.
Мы живём в области ума, там правила придумает каждый отдельный ум, перейдём на уровень выше, правила не будут нужны, на уровень ниже будут конкретны, но не осозноваемы.. Правила такая же относительная забабаха, как и любое понятие, понимаемое мозгом.
Нет, в жизни есть правила, весь мир функционирует по определенным правилам.
Люди их не понимают, т. к одомашнены правительством, и дрессировкой ввиде воспитания, и моральных ценностей с законами, и общепринятой системой ценностей, а вот животные эти правила хорошо знают и понимают, аморальные правила выживания.
правила создаю Я, а вы лишь подыгрываете мне чтоб выжить
Разве есть какие то правила?
Разве это не устоявшиеся мнения людей?
Что бы контролировать нас, с каждым годом мы становимся глупее, стадом баранов управлять куда проще, разве не так?
Разве это не устоявшиеся мнения людей?
Биржа накрутки лайков, репостов, подписчиков. Вконтакте, Instagram, Youtube
продвижение во всех соцсетях https://twitter.com/lady_nytyky9/status/761929595679571969