Психология

Жизнь - игра без правил или мы не понимаем их ?

&&&&& &&&&&
Самая основа правил заложена генетически - это базовые потребности и некоторые наклонности.

В процессе социализации вы добавляете себе новые правила.
Классический вариант:
Я хочу быть как все, но где-то чуточку лучше. Это значит то, что у вас всё как у всех и есть пунктик, за который вы себя любите. В это играет большинство людей.

Но судя по тому как вы сформулировали вопрос, вам хотелось бы четких правил - к чему стремиться, что можно, что нельзя.
Стремитесь к чему угодно, можно все, кроме того, что нельзя.

А вот еще - кто последний, тот дурак
Мария Лимонова
Лучший ответ
Жизнь д и к т у е т нам свои правила - хочешь жить - борись, ведь жизнь борьба добра со злом и наоборот, а мы или на стороне добра или зла.
Марусяня '
Мы живём в области ума, там правила придумает каждый отдельный ум, перейдём на уровень выше, правила не будут нужны, на уровень ниже будут конкретны, но не осозноваемы.. Правила такая же относительная забабаха, как и любое понятие, понимаемое мозгом.
Нет, в жизни есть правила, весь мир функционирует по определенным правилам.
Люди их не понимают, т. к одомашнены правительством, и дрессировкой ввиде воспитания, и моральных ценностей с законами, и общепринятой системой ценностей, а вот животные эти правила хорошо знают и понимают, аморальные правила выживания.
правила создаю Я, а вы лишь подыгрываете мне чтоб выжить
Разве есть какие то правила?
Разве это не устоявшиеся мнения людей?
Что бы контролировать нас, с каждым годом мы становимся глупее, стадом баранов управлять куда проще, разве не так?
Saule Arstan
Биржа накрутки лайков, репостов, подписчиков. Вконтакте, Instagram, Youtube
продвижение во всех соцсетях https://twitter.com/lady_nytyky9/status/761929595679571969