Психология

Как вы думаете , так -ли свободна любовь?

Любовь свободна, она лишь может задержаться на время, может даже с вами быть и до смерти , но умирая она остается здесь , где обрела вашу душу, и ваше тепло , для того , что-бы согревать ваших тех ,кто останется , после вас. И когда вас станут вспоминать и почувствуют тепло и радость -это любовь, напоминает людям о вас.
Свободна ль любовь? Да, нет, не свободна. .
Ведь, даже при выборе, люди-в плену-
Своих представлений, своих ощущений,
Да, опыта личного.. и, гены-в струну-

Любовь перетянут, закроют засовы. .
И если любовь разгорится костром-
Свободу скуют другие засовы-
Из ревности, лжи, да советов персон,

Весьма приближенных и сведущих всюду. .
Движение вокруг-нет сил даже спать!
Но есть, знаю, люди, что могут бороться,
Чтоб свободу любви своей отвоевать!

Тогда-по местам всё,как надо, по-Божьи,
Тогда-Бог-Любовь, и Любовь та Свята!
Свобода в Любви-светлым людям даётся,
Она-эталон! Она-чистота!))
Вероника Платонова
Лучший ответ
Для тех, кто понимает, что такое любовь и способен ее чувствовать.
так))
T B
T B и еще хочу дополнить ...что она не только останется здесь на земле...она распространиться(от слова пространство, которое безмерно)))
С трудом верится. Всё что живёт во мне только моё. Разве способен кто то почувствовать то же что и я? Я почему то убеждена что все заняты только своими чувствами и мыслями. И когда мы умрём наша любовь умрёт с нами. В других останется только то что они чувствовали. И всё потому что любви нет. Это массовое заблуждение.
Инжу Керейбаева "Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие." - С. Моэм.

Поль , вероятно имел в виду не столько любовь между мужчиной и женщиной , сколько любовь общечеловеческую - те чувства , которые мы испытываем к родителям , детям , близким друзьям .
Моей бабушки нет на свете уже более 20 лет , а я до сих пор чувствую ( или помню ) её любовь и заботу . И только теперь , когда не стало и моих родителей , я понимаю , что никто ( ни муж , ни дети ), не будут любить меня так , как они .
Конечно , любовь есть , просто у Вас сейчас , видимо , трудный период , но всё проходит - пройдёт и это.. ))
Возможно любовь и свободна, но какую боль она дарит, когда уходит...
здорово! еще не смотрел на это так, очень красиво:)
Афродита - бессмертная богиня. Всегда с теми, кто ей открылся.
Да Вы, батенька, эллин
Это зависит от человека.
любовь есть... как сильнейший и чистейший источник энергии... другое дело, что мы с ней, рабы условностей, делаем...