О людях судят по их поведению в обществе. Тот, кто ведет себя по писаным и неписаным правилам этикета, всегда производит прекрасное впечатление, и все с удовольствием имеют с ним дело.
Я следую правилу, которым следует руководствоваться в отношениях с другими: поступайте с ними так, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами.
В деревне принято здороваться со всеми, даже с людьми, которых вы прежде не видели. Это хороший обычай. Когда с вами здороваются незнакомые люди, отвечайте им приветливо. В деревне ничто не мешает вам самим приветствовать каждого встречного.
Поздороваться значит пожелать здоровья.
Психология
Всегда ли Вы здороваетесь со знакомыми, встретив их на улице?
Настя Ерохина
Здравствуйте)))
Всегда. На работе даже с незнакомыми.
Здороваюсь)
Теперь здороваюсь, а произошло это после того как одноклассница бывшая нагрубила.... и я потом не хотела вообще ни с кем здороваться из бывших одноклассников... пока меня не пристыдил один из них. Подошёл и говорит, чего это ты не здороваешься.. Зазналась?
теперь здороваюсь всегда.
да, конечно
Нет, часто я их не узнаю, когда задумаюсь. И я плохо запоминаю лица и имена, с первого раза человека не могу вспомнить. А многие люди, я заметила, хорошо помнят всех с первого знакомства, наверное думают, что я невежливая.
Конечно.
неа
зрение дурацкое
внимание отвратительное
так что некоторых людей я в другой одежде просто не узнаю
и вообще я не сильно придаю этому значение
кто обижается - хрен с ним
самые близкие все понимают
зрение дурацкое
внимание отвратительное
кто обижается - хрен с ним
самые близкие все понимают
конечно, мне не трудно
Вообще-то здороваюсь. Но если я встречаю человека с которым уже ооооочень давно не общалась, то предпочитаю сделать вид, что не заметила или вообще стараюсь пройти мимо незамеченной, потому что, если я долго с человеком не общалась, то мне уже неинтересно знать новости из его жизни (было бы интересно, я бы связалась или искала бы человека) , не знаю о чем говорить и что спрашивать.. . В таких случаях предпочитаю отморозиться.
lf
да