Психология

Нормально ли айкью 81 иметь,я правда отвечал не внимательно и на десяток вопросов совсем забил?)

B-Girl Risgul
Забудьте про айкью. Сами же пишете, что отвечали невнимательно и на десяток вопросов забили совсем.
Этот показатель - один из самых спорных. Установлено, что человек может легко натренировать себя на решение и выполнение подобного рода тестов. Мой первый тест по айкью показал результат 110, я отвечала тоже не ахти- слишком долго думала над каждым заданием, а ведь следовало сначала решить те, которые дались наиболее легко, а затем приступать к более сложным. В итоге я просто потратила время, использовав не ту стратегию. Те задания, которые я могла решить, так и остались нерешенными, в то время, как я сидела и раздумывала над тем, что мне не удавалось решить. И в итоге 40 минут, отведенные на выполнение теста, прошли. Потом я поняла, как надо решать такие тесты - делать то, что дается наиболее легко и только потом переходить к более сложному, а не стараться выполнить всё подряд. . Не закончив одно, не переходить к другому - это неправильно )))) Короче, потом показатели улучшились, но выше 130 так и не поднялись. В общем, ориентируясь на мой результат, прибавляйте к 81 15-20 и можете смело считать, что айкью равен где-то 100, а это нормально.
А вообще тесты эти измеряют лишь логическое мышление, вербальное и пространственное в какой-то мере и умение решать задачи, но не учитывают другие составляющие интеллекта .А интеллект - понятие сложное.
Натали Х
Лучший ответ
не парься; ) айкью можно развить путем развития логических задач, а вот лучше и добрее от такого развития не станешь..
Для Вас) Василий Петрович) Даже много)))
Наталья Муляр
нет... помочь нечем... простите за честность)))
Для прапорщика нормально, не волнуйтесь, Задов)))