Психология

Вкусы меняются редко, но изменения происходят. Почему?

Потому что нравственность адаптивна, как и психика в целом, - это средство выживания человека.
Марина Серебренникова
Лучший ответ
во первых -не факт
ну а если такое происходит у многих но естественно не у всех то это лишь этап их (людей) развития
Человек меняется вместе с внешним миром для сохранения гармонии себя в нём.
Они просто необходимы для эволюции как вкуса, так и мира.
Елена Иванова
Желание новизны...))!
Рита Пасевич
Человек всегда испытывает потребность в новых впечатлениях.
Irina Piskounidou
вы правы что вкусы и сами люди меняются редко хотя сам смысл жизни как раз заключается и совершенствовании сознания т. е изменении ..не знаю о каких вкусах вы говорите но все изменения их в любом случаии связаны именно с изменением сознания перестали бояться темноты и черный становится красивым даже
мы же с вами с годами и внутренне и внешне меняемся.. так почему же это нельзя отнести к нашим вкусам? с годами мы ищем уже не того человека, котрый бы нам понравился в 18 лет... уже хочется чего-то другого.. меняются цености вжизни.... как-то так..
Билва Ноябрина
Вкусы меняются исходя из потребностей. Если, например, Вашему организму не хватает кальция, то возникнет потребность в тех продуктах, которые его восполнят, а как только восполнят, потребность исчезает.
Диалектика в действии - жисть-то не стоит на месте, развивается!
Разное настроение по разному принимает одно и тоже .
Ольга Егорова