Психология
Вот для Вас, лично для Вас - принимать человека таким какой он есть равнозначно доверию?
НЕТ! Принимать другого человека таким каков он есть - значит не ставить условий. Даже патологического лгуна, которому доверять нельзя можно принимать таким каков есть.
Это разные веши - доверие - только своим
Я его принимаю... и доверяю на столько на сколько он заслуживает.. .
Это не обязательно. Просто нужно считаться и приспосабливаться в общении к этому недостатку.
нет просто принимаю его и все а доверие его заслужить надо поступками.
Для меня нет проблемы принимать человека таким, каков он есть или нет. . Для меня есть проблема - принимать свои представления о нем за то, что он есть, или нет..
Жулдыз Шаншарбекова
класный ответ! Я искренне восхищена формулировкой. Примите уверение в искреннем уважении :-)
Татьяна Грибашева
Чтобы решить вашу проблему, нужно научиться смотреть на людей и оценивать их поступки не эмоционально, а разумно. В этом случае Ваши субъективные представления могут принять форму объективного мнения.
Нет. Можно принять, но не доверять и наоборот
Терпимость и доверие-далеко не одно и то же.
Kindar - Whim
Терпимость и принятие - так же далеко не одно и то же...)))))))
Если я приняла его - со всеми потрохами - то это означает, что он мне доверился, а я уж решилась принять, так ведь? А вот буду ли я ему доверять, зная, допустим, некоторые его качества, не заслуживающие доверия... это и впрямь вопрос. Ну да, я могу сказать: "Мы оба знаем о твоих таких-то и таких особенностях, но я тебе доверяю и верю, что ты так в отношении меня больше не поступишь". Ф-фу, гадко. Я так не смогу. Это же получается абсолютная чушь - я ж его ПРИНЯЛА, какие могут быть условия и читка морали???!
Это совершено разные вещи принимать таким т. е уважать достоинство человека не насиловать, не переделывать его
но приэтом уважать невсегда тождествеено доверять я анархо-коммунист и чтож я любому человекакоторого я уважаю буду сообщать разные важные секреты?
согласна со всем вышесказанным, принимать человека можно таким каков он есть, до доверять даже самой себе страшно
Kindar - Whim
А если не самой себе, то кому же ещё доверять в этой ЖИЗНИ...?
Вы боитесь саму себя???
хороший вопрос! Если я знаю человека как личность нечистую на руку, но воспринимаю его таким, какой он есть, то с чего-бы я стала ему доверять?
это совершенно две разные вещи.. принимать и доверять, принимать можно и то, что он делает или поступает таким образом.. что не дает Вам возможность доверять ему...
можно принимать как безысходность, знание его дурных привычек и положительных качеств. И помочь сочетать в себе гармоничную личность
Можно принимать человека таким какой он есть, или отстраниться, если не можешь принимать. Доверие здесь ни при чем.