Надо верить людям. Если мы не будем верить, будем всех и вся подозревать и остерегаться, то что тогда будет? Я считаю, что если человек даже говорит, что нельзя доверять, что он не доверяет, то он сам не понимает что говорит. Если такой человек может общаться с себе подобными? Если человек не будет доверять, ему грозит одиночество. "Клин-клином". Конечно, некоторые злоупотребляют доверием, но таких как раз общество и наказывает. Пример: - сажают в тюрмы, в отношении таких имеются законы и т. д.
Моя личная вера строится на том, что я полагаю, что если я не хочу потерять доверие этого человека, то и он должен желать этого и не допустит злоупотребления моим доверием.
Психология
Вопрос о доверии. ) Мы все - верим людям..Вопрос: в ЧЕМ именно лично вы - верите людям?)))
Это Вы загнули.
Далеко не все верят, не всем и не всегда.
И я верю, что это правильно! )
Добрый вечер.
И я верю, что это правильно! )
Добрый вечер.
Если человек вписывается в мои привычные рамки или я его могу быстро считать, то поверю ему, так как он ясен в моем представлении.
А если человек не простой, со своими особенностями, тогда процесс доверия к нему займет больше времени.
Не зря же говорят, будь проще..)
я верю в то что люди говорят - это значит не проверяю, лжец рано или поздно сам себя выдаст, как та лягушка из последующего вопроса)))
Ох, я верю людям. Ну сущий кн. Мышкин. На чем и накалывался.
Я верю что люди способны оценить добро, и становятся от этого лучше. Верю, что жизнь многих делает лучше. Например, в "Идиоте", по моему нет отрицателных персонажей. В жизни есть паталогии, но криминально-клинические случаи в данном не рассматриваю.
Хороший есть ответ на вопрос о доверии: "Верю всякому зверю, а тебе и ежу, погожу.... "
нужно научиться доверять себе. Шестое чувство не подводит никогда
Snezha Todi
Вы написали два не связанных между собой предложения.
Извините.
Согласен, в топку веру