Психология
Что произойдёт с человеком если его воспитывали не родственники, в чём ущербность его личности, кем он обычно становится?
родные дети понятней для нас. находишь сходство не только внешнее, но и в поведении. легче их чувствовать. но все ждут любви. и если вокруг ее хватает, то не имеет значения родственники это или нет.
Я знала одного такого человека. Он умер в возрасте 60-ти, примерно, лет. В нём не было ничего ущербного, скорее наоборот. В нём было что-то от святого. Напившись, он иногда плакал о своей матери: "Как она могла меня бросить?.. " И очень переживал, что не знает, кто она и где. Вдруг она болеет, голодает и ей нужна помощь?
Этот человек был моим учителем литературы и МХК. Я даже не помню, чтобы кого-нибудь ещё так уважала.
Вероника Диканова
"Что-то от святого" - это то, что он напивался?
Если ребёнка оставили родители. значит он должен пройти унижения по судьбе! такого ребёнка нельзя жалеть. а относится как к равноправному. Ущербность возникнет тогда, когда с ним будут возиться как с инвалидом! Этого допускать нельзя. тогда он вырастет достойным человеком.
если воспитали в любви, то ущербности не будет, я думаю
он будет искать себе старших друзей (подруг) . ущербности может не быть ни какой.. . может быть обида на весь мир.... а может и не быть.. . зависит от того в какую среду он попадет.. . и все таки от самого человека то же...
всё от родственников зависит, я думаю, от того, какие они.
Я хотела ответить точь-вточь как Бугаев.
Ведь есть множество детей, которые даже не знают что у них приемные родители.