Психология
Кто обычно становится несчастным?
Тот, кто становится зависимым от внешних обстоятельств.
Вольф Мессинг сказал, что ими рождаются.
Тот, кто избегает им быть.)
тот, кто делал людей несчастными
как обычно - не могут наполнить желание блаженства, если ж наполнили одно находят другое и так всегда (читай Экклисиаста).. .
см. все о сути челов: http://proza.ru/2007/12/21/74
Тот, кто себя не любит, не уважает, не ценит, а с восхищением смотрит на какой либо обьект своего обожания....
Iнкар Ахметова
ой,это обо мне..)
человек, который отпускает своё счастье
ТОТ, КОМУ ЭТО УДОБНО.... ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ.. . ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЖИВУТ В СЛОЖНЕЙШИХ УСЛОВИЯХ, НО ОНИ НЕ НЕСЧАСТНЫ, ПОТОМУ НЕ ЖАЛЕЮТ СЕБЯ, А ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ.. . ЧТО-ТО ИЗМЕНЯЮТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ЧЕГО-ТО ДОСТИГАЮТ.. . ТАКИХ НЕСЧАСТНЫМИ НЕ НАЗОВЕШЬ - ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ.... ХОТЯ ИМ ДОСТАЛОСЬ ПО ЖИЗНИ ТАК МНОГО БОЛИ И ГОРЯ, НО РАДОВАТЬСЯ ОНИ УМЕЮТ И ЩЕДРО ДЕЛЯТСЯ ЕЮ С ДРУГИМИ.. .

тот кто сдался, перестал сопротивлятся, бороться, идти к цели.
тот, кто не может приспособится к обстоятельствам
Тот, кто не умеет наслаждаться жизнью.. . Мир и жизнь прекрасны)) ) А если человек во всем этом не может найти себе счастья, значит он не умеет видеть хорошее.
Тот, кто сам себе придумывает эти несчастья...
Позволю себе немножко изменить твой вопрос: - не КТО, а КАК становятся несчастными, это позволит ответить на вопрос с точки зрения человеческого опыта. Когда человек начинает ставить себе неадекватные цели, происходит дисбаланс возможностей и желаний. Это добровольный путь, выбираемый многими. Есть конечно еще такие вещи как лень, когда лень постараться ради себя что-то улучшить. Конечно, бывает влияние извне, но как показывает практика-человек сам "напрашивается" на проблемы. Поэтому наблюдай за собой и за другими, делай выводы. Закончу известной истиной-люди, которых обманывают сами хотят быть обманутыми. так то.
кто на это себя программирует! возможно даже не зная об этом или не желая этого!