Умно,
ум, но и фантазии.. ( писи кто там тебя конкретный недолюбливал) Стам Рустам?
С какого перепугу у тебя одно следует из другого..
Кем не до любленные
педофилами
геронтофилами
борцами за справедливость
идиотами
садистами
мазохистами
Общество больное.
*************************
Сегодня дочь пожаловалась, что ее никто не любит. И я ее понимаю, меня тоже всегда не любили. Всегда. Воспитатели, учителя, одноклассники, одногруппники, коллеги, соседи. Почему мы такие, не нравимся окружающим людям? Близкие не в счет. Речь о посторонних. Интересно, почему? Хочется разобраться в этом. Мы не плохие люди, но нас не любят.
**************************************
ынэть:
А вы сами себя любите? Ваши мысли, что вас не любят от того, что вы сами так о себе думаете. Отношение окружающих- это зеркальное отражение вашего отношения к себе. Ваши мысли о себе считываются на тонком уровне другими людьми, вам для этого даже не нужно что-либо говорить. Во-первых, поймите, что невозможно всем нравится, да и не нужно. Обязательно найдется тот, кому вы будете не нравится и это нормально. Любите себя сами, цените, хвалите, замечайте свои достижения, даже самые маленькие, поощряйте себя, не критикуйте себя, не обесценивайте, не сравнивайте себя ни с кем ( только с самой собой в прошлом). Чтобы ребенку не говорили, чему бы не учили, он всегда будет наблюдать за значимыми для него людьми ( родители, бабушка, дедушка...), а уж потом слушать. Поэтому как только вы поменяете своё отношение к себе, так сразу же заметит это и ваша дочь и также поменяет отношения к себе. И тогда вы обе заметите, что в вашем окружении много людей, которые вас любят.
Психология
Недолюбленные люди становятся несчастными?
Татьяна Марченко
Каждый думает только о себе.
Недолюбленные в детстве просто не умеют любить, это-несчастные люди, конечно.
Если застыли на своём детском уровне...
Не обязательно. Если его никто не любит, он может прекрасно жить и даже быть счастливым. При условии, что не будет нуждаться в любви других людей)
Иногда, эгоистичными