Психология

Насколько психологи абстрагируются от обыденности и потрясений ?

Медицине известно, что предпосылка для физического и психического отдыха и лечения — покой. Даже при незначительных заболеваниях он предписывается врачом. Полный покой является, пожалуй, самым эффективным средством для устранения напряжений. Глубокое расслабление во время занятий медитацией незаметно снимает физические и психические напряжения и стресс. Только после окончания медитации, испытывая, например, чувство облегчения, медитирующий чувствует, что преодолел последствия стресса на физическом или психическом уровне. Или же появляются различные признаки снижения стресса — подрагивание мышц или легкая дрожь. Могут возникать и различного рода болевые ощущения, которые свидетельствуют, что в организме не все в порядке и стресс оставил после себя "шрамы". Боль этих "шрамов" — позитивное явление: последствия непреодоленного стресса начинают "зарубцовываться". Кроме того, иногда возникают чувства страха, грусти, раздражения или счастья. Они могут быть вызваны событиями, происходившими даже в самом раннем детстве. ----Я ДУМАЮ МНОГИЕ ИЗ НИХ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ЗАНИМАЮТСЯ МЕДИТАЦИЕЙ, И ОНА ИМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ
Наталья Никиташина
Лучший ответ
Чего там абстрагироваться... их же никогда не трясёт,
не потрясает и не может потрясть. Никакая обыденность.
Самые обычные люди. Некоторые из них, занимаясь проблемами других людей, не могут справиться со своими. Сейчас модно учиться на психологоа, в моем окружении три дамы, которые выучились на психологов после личных неудач в жизни. Разговаривая с ними убеждаюсь, что помочь никому они не смогут, не абстрагировались они от своих проблем, от личных потрясений.
Veronika Medved
чё такое абстрагируются
!K
!!!kasiet Karibaeva!!!
Их тоже бывает "потряхивает", но профессиональная выдержка заставляет быть тем, кто вам кажется.
А в жизни они обычные люди - со своими проблемами, теми же эмоциями и пр.
Доброе утро )
Ди
Динни