Психология

Как убедить родственников,что по ТВ секретную информацию никогда не покажут и до народа ее не донесут?

Учусь на юрфаке,немного шуруплю в политике ,истории,религии,политологии, имею представление о режиме секретности и манипулировании большими массами людей и меня беспокоит,что мои родственники,прошедшие войну и блокаду,подходят ко мне,с круглыми,как блюдца, глазами и говорят,что там-то и тогда-то по ТВ будут показывать секретную (!) информацию о конце света! Что конец света будет в 2012 году... Как только пошла учиться на юрфак,чуть ли не заставляли меня смотреть судебные страсти (!),мол,это полезно(!) для юристов....На предложение сходить на реальное заседание в суд говорят-"Нам и по тв интересно.Зачем в суд идти?" Все доводы,основанные на фактах, политических и законодательных новостях встречаются полнейшим непониманием. Даже не слушают то,что я говорю,перебивают,приводят свои примитивные доводы.... Пробовала говорить о Православии. Мне выдали-"при советской власти мы были все атеистами. Нас не заставляли верить(!)",т.е. если бы заставляли,то верили бы! Теперь,значит,верят - "Библия мне не нужна.Зачем она мне??" . В церковь бабушка чуть не зашла с непокрытой головой,это когда меня крестили.А так наверное и ходит...Свечки ставит за умерших родственников,вот на этом вера и заканчивается. Недавно мне выдала,что я в интернете с антихристами общаюсь (их ,оказывается,много,а не один). Сейчас происходят события,описанные в Библии.Я сравниваю их с политическими,общественными событиями и вижу,что к чему. Так что,мне теперь не повесить лапшу на уши,"благодаря" СМИ. Как убедить родственников,что они,со своими 6-ю классами образования и полнейшей политической и юридической неграмотностью не правы? При попытке что-либо объяснить ничего не выходит-огромные пробелы в образовании,люди не воспринимают ничего нового,отличного от их миропонимания....Например,для человека,прошедшего блокаду,были откровением некоторые слова Гитлера о том,кем он считал славянскую расу... Или вообще не стоит ничего объяснять? Но как тогда отвязаться? Ведь они считают,что по ТВ действительно "будут говорить секретную информацию" и что она мне будет интересна....Родственников своих я люблю,и поэтому хочу образумить,донести до них истинное положение вещей. Либо как-то сделать,чтобы они не приставали ко мне,дабы не отвечать им резко,грубо,не обижать..
Не нужно их убеждать, да и знать им этого ни к чему.
Irina Antonenko
Лучший ответ
Ну отчего же не донесут?
Времена меняются, меняется власть и многое зашторенное - рассказывается

Много ли раньше простой народ слышал о личной жизни Брежнева, например ? :))
Да и план Барбароса, тоже когда то был более, чем секретным ;-)

На каждый секрет - свой срок давности
Ольга Сахарова
Ваши родственники любят поспорить, и в чём-то они иногда бывают правы. Так что живите мирно. Мир! Дружба! )))
Катя Вьюнова
это проблема всех кто находится под влиянием зомбиящика.
все эти "интересные" передачи предназначены только для одной цели -
повышение рейтинга и прибыли телевизионщиков.
анализируются среднестатические показатели уровня жизни, образования, верований и т. п.
и как следствие - помои для людей, которые их заслуживают и вкушают с удовольствием ))
в бездуховной и отсталой стране странно ожидать чего-либо другого...
ах.. оставте стариков их фантазиям.. они часто и сами догадываются..: -)..своих детей в реальности воспитывайте..
Айман Айкынова
я своим доказал что в интернете все "секреты" раскрывают раньше и чаще чем по тв отстали.
Ох-ох, взялись за непосильную работу.... Их представления о мире не влазят в Вашу картинку мира и наоборот.... Бесполезно.... Дайте им право жить так, как они этого хотят.... Начните с себя.... Уберите для начала свой юношеский максимализм...
Тебе не как (ты им не авторитет ) ,нужна независимая сторона =)
а зачем кого то убеждать, люди не хотят верить что живут в театре обмана и реальной правды никогда не узнают
Мы живем во лжи. СМИ и Интернет стали мощным "оружием" управления сознанием народа. То что вы это понимаете хорошо, а донести это до других не получится потому что познание есть осознание. Пока они сами это не поймут ваши доводы для них бесполезны, да и.... человек против системы не воин.