Психология
Подвиг и жертва.Чем отличаются эти понятия?
Подвиг ты совершаешь просто так, а жертву приносишь во имя кого-то ...
Практически ничем, если это осознанные действия
Жертвами по жизни-идут многие, а на подвиг способны-единицы.
подвиг-это во имя светлой, достойной, нужной людям цели
жертва-это может быть во имя чьей то прихоти, то есть никакой пользя не принесет, а может даже принести вред и делающему, и тому, кому она эта жертва приносится
жертвы редко кто оценивает по достоинству. Даже упрекнут за это. А вот подвиг-дело великое, есть чем гордится. Совершая подвиг человек идет на риск, чаще всего оправданный, а жертву совершают когда об этом не просят
жертва, в отличие от подвига, не купается в лучах славы, пусть даже и посмертной...
Подвиг, это то что замечают другие. Это другие говорят, что я совершил подвиг, т. е. совершил что-то трудное, опасное, но важное для других.
Жертва, это что чувтвует, человек, который что-то делает в ущерб себе, но во благо другому.
Мне кажется что жертва почти никогда не становится подвигом.
К этому я добавлю, что жертва это всегда плохо. С жертвами не интересно. Они всега в унынии.
Да Вы просто живите, поступайте так, как считаете правильным, а люди потом рассудят, как им будет удобно - зачем Вам это. Какая разница, кто что про Вас скажет. Вы же сами себе и законодатель, и судья.
Подвиг это и есть жертва . Без жертвы невозможен и подвиг. Эти понятия подвига и жертвы являются палкой с двумя концами всё зависит от того как смотреть на данные понятия.
Я думаю уровнем энергии. После того как совершён подвиг, чувствуется у всего общества прилив и воодушевление.