Психология
А все-таки чем отличается "приношение себя в жертву" от самоубийства?
психологией, осознанием, действием???
Самоубийство - это эгоистичный и лёгкий способ уйти от жизни.
"Приношение себя жерву" - это во благо жизни (временем, навыками, знаниями) т. е. человек сам себя лепит.: ) И самоубийство, и "приношение себя в жертву" - это целенаправленное действие при помощи нашего мышления! :)
Глупой идеей, что можешь своей жертвой изменить мир.
Целью.
жертвой можно стать и без самоубийства т. е. вообще без всяких убийств
Ну можно уйти из жизни из страха, а можно отдать себя на растерзание.
Оно и не отличается.. . Просто можно убить себя во имя чего то.
А можно убить себя что бы просто убить себя.
Да целью.
Ну например Майя приносили себя в жертву "но нам этого не когда не понять" для них это была не просто смерть, это была честь, принести себя в жертву для поддержания Сельскохозяйственного цикла, ото была просто необходимость "нам а именно таким как ты этого не понять".
Вот допустим ты верующий, ты бы очень хотел бы поехать в любое священное место, и тебе предлагают поехать на халяву "за компанию" на святую землю, и посмотреть, и помолится у всех святых мест, ты бы ясный пень не отказался а сразу же поехал, вот а для Майя это было в 300 раз значимое действие, это была не просто честь а почти смысл жизни.