Психология

Так чем всё-таки оптимист отличается от пессимиста? Вот тока про стаканы не надо! Трезвость норма жизни!

Alimdjanovi )))))))
Про стаканы не буду. Про клопов можно? Оптимист, раздавив клопа, нюхает и говорит, что пахнет коньяком. Пессимист, глотнув коньяку, утверждает, что тот пахнет клопами...
Ксения Кравцова
Лучший ответ
это просто отношение к жизни.. а лучше или хуже, тут каждый сам для себя решает...
В семье растут двое мальчиков -- оптимист и пессимист. С пессимистом
все носятся, заботятся о нем, балуют, а маленький оптимист растет
как трава, никто на него особенно внимания не обращает. Новый год.
Под елкой разложены подарки, пессимист подходит к елке, разворачивает
свой подарок и видит, что это -- лошадка-качалка. Он начинает реветь:
-- Ой, не хочу такую лошадку! Она не настоящая, а я хотел живую,
а эта лошадка противная-я-я...
Все его утешают, а тем временем оптимист разворачивает свой подарок.
Там лежит кусок дерьма. Оптимист, мечтательно:
-- А у меня была живая лошадка, только она убежала...
Anya Shatalov@*** Мне кажется вы оптимиста и пессимиста перепутали с лошком и избалованной тварью.
У пессимиста хаос убеждений выше критического уровня создания собственного Знания.
У оптимиста убеждения позволяют создать устойчивое Знаниею
умом
Лена Назарова
углом и точкой
Хорошее настроение и чистая голова
Anya Shatalov@*** Окси, ты ли это?
2 брата-близнеца: один оптимист (О), другой пессимист (П).
В ночь перед днем рождения каждому положили по подарку. Пессимисту
конструктор Лего, оптимисту кучу говна.
Наутро просыпаются и рассматривают подарки.
(П): - Опять этот Лего, куча деталей, месяц собирать.
(О): - А ко мне ночью лошадка приходила!!!
Тем и отличаются, что оптимист в любой ситуации найдёт что-то хорошее.
Даша Савина
Размышлением, кто как смотрит. И твои пессимист и оптимист, это не все. Есть такие как реалист, "пох*ист", они все различаются умом, смыслом, размышлением. Все думают, кто находит плюсы, кто минусы, кому плевать, кто видит и плюсы, и минусы. Вот как-то так.
Вот мне Петя говорит: "я те завтра сука морду набью", пессимист боится и не идёт в школу, а оптимист идёт и получает пиздюлей.
Одним дано а другим х уй