Психология

Почему умные люди обижаются,а мудрые нет?

Вера Лутонина
Потому что мудрые понимают, что обижаться вредно прежде всего для себя, а тому, на кого обиделись, все равно, от твоих обид ни жарко, ни холодно. Так что смысл - обижаться?
Malika Zhumagaliyeva
Лучший ответ
Обижаются все ибо обида есть не что иное, как незаслуженное оскорбление и нравиться она не может никому. Другое дело, как она проявляется - в большей или меньшей степени.
Ника
Мудрые люди относятся к жизни философски. В ответ на обиду только смеются (или усмехаются) как на полную ерунду, т. е. обида их не касается.
Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
(К. Кастанеда)

Лично мне это высказывание обьясняет Ваш вопрос)))
У Вас есть такая статистика?
Айдана Абишева
Мудрость - это опыт. А опыт, как правило, показывает, что обижаться бессмысленно...
Настя Леонова
потому что они мудрые!)) )
и понимают что обиды это полная ерунда.
у мудрых органа для восприятия обиды нет, он у них атрофирован, а у умного человека просто больше поводов
*/
***viktori ///
Мудрость свободна от пороков.
Наверное, ум - эмоционален, а разум - рассудителен :)
Мудрые проигнорируют дурачка, а слишком наглому и в пятак дадут, не потеряв душевного равновесия.