Психология
Почему умные не обижаются?
Т. к. они анализируют причины действий человека, после анализа причин обидеться сложно
Да ладно!
они умеют прощать !
Метод рационализации лучше освоили, знания и опыт позволяют.
потому что мы умные
Им обижаться не на что...
Когда понимаешь, что обижаться это как минимум глупо, то и пропадает всякое желание это делать. Обижающийся всегда неправ. И понимание этого убивает обиду в самом зародыше.
В школе хорошо учились и знают, на дураков не обижайся:)
кстати, дураки даже чаще не обижаются. Обидчивость возникает не вследствие умности, а в следствие наличия прокачанного эго.... А у умных бывают проблемы с этим, как говорится горе от ума....
Не тебя обидели. а ТЫ обиделась, не тебя оскорбили, а ТЫ оскорбилась. Мудрые слова...
Обида причиняет вред обижающемуся. А умный - не враг себе.
У каждого человека, в том числе и умного первая реакция на что то негативное в его адрес. Умный человек имеет знания, а мудрый их применяет их. Мудрый человек умеет контролировать свои эмоции, поступки. проявляет терпение, самообладание. умеет прощать и не зацикливаться на негативе, тем более по мелочам, о которых через некоторое время уже и не вспомнит. Экклезиаст ( царь Соломон, кстати мудрейший человек) более 2500 лет назад написал :"Терпеливы лучше надменного духом. Не спиши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых".Трата сил, времени, эмоций своих и чужих. Как по вашему положительный настрой может помочь в жизни?