Психология
Можно ли понять хороший человек или плохой, просто направив на него свое внимание?
ПРЕЖДЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ а мерить станете ПО СЕБЕ ибо НЕТ людей ПЛОХИХ и ХОРОШИХ а ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ....
Человек может это почувствовать! В зависимости от того, на сколько вы гармоничны, можно судить о другом человеке!
Нет плохих и хороших. Все одинаковы, только разное воспитание в детстве.
Dcё относительно, Маша. Направив своё внимание вы можете себе только представить ЧТО представляет из себя человек! Я думаю, что вы способны это определить для себя.
Это не из области "понять"... это восприимчивость к ощущениям и интуиция.. . "хороший" и "плохой" в смысле "стоит ли иметь с ним дело? ". Но интуиция требует опыта...
Понять нельзя, можно навесить ярлык и воспринимать согласно этому ярлыку.
Смотря в какой ситуации.
Если взор направлен на Бен Ладена, то понятно, насколько хороший это человек.
Общий совет: для начала надо немного поговорить, а потом соображай "хороший или плохой" он есть.
Дарья Туманова
Как сказать, это он нам плох. Но есть люди которые его уважают и любят.
Я определяю для себя какие отношения у меня будут с человеком - хорошие, плохие или не очень, в первые две секунда нашего с ним личного общения, даже если он ничего не говорит, мне достаточно просто на него посмотреть. Но это не говорит о том, что человек плохой или хороший, по внутрениму чутью я лишь для себя определяю, что могу ожидать от этого человека. Вполне может быть, что у др. человека с этим человеком сложаться прямо противоположные отношения.
Это очень категоричный и "относительный" вопрос, потому что в каждом человеке имеется и то, и другое...
Lara Lara
Например Ваш ник?