Психология

"Будь в внимании! ", а где находится человек Вне своего Внимания?

в ЗНАНИЯХ (ВЕДЫ) сказано о МАРЕ - на беларусском МАРА - мечта... -Иштхиштхира (воплощение бога справедливости) -сказал ответив своему отцу - ЧТО МОЖЕТ УКРЫТЬ ЗЕМЛЮ (твоё проявление здесь) - ?-ответ -ТЬМА (не видение -не знание) - не случайно что богиня -женский аспект (уже прежде всего красота ) - знания -САРАСВАТИ - она в своих аспектах -свет (тот ли падший ангел? и сказание о плоде дающим мудрость? -весь этот замес будет ещё интересней если на флаге израэля звезда Сарасвати -а моген Довид появился позже - по одним источникам даже в 18 веке))) и там же ещё вопрос ПРИМЕР ОТРАВЫ? - ответ -ЖЕЛАНИЕ (мечта) - наше внемание согласно ведам приковано к свечению кристалла Мары (зима) который имеет такую власть что опустившись сюда бог ВИШНУ в образе Рамы (чтоб стать стреляющим в настоящую цель с одного раза -поэтому он часто указан в образах как лучник) потерял о себе память и никакими средствами небеса не могли его пробудить и йог ВАСИШТХА пришёл на помощь - о том и написано -можете почитатать сами -как он будил Раму -прям запротоколировано и многие йоги обозначают сей труд как главное -то что способно дать ЗЕРНО (БИДЖУ) как учитель -если твой учитель в твоём времени не проявился по какой то причине -можно конечно описать многие причины и зёрна -а у всего будет 49 граней и как угадать которая даст силы? - всё в игре вашей уже определено... -читайте когда будет интерес и узнаете как и Рама... -ещё интересен образ Кришны -в отличии от Рамы (лучника) -он музыкант который играет на флейте (ДНК) и собираетдивные орнаменты вибраций в музыке ( включает гены)... -так он и отображается как ЛОВЕЦ ТОГО ЧТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ СКВОЗЬ НЕГО (один из переводов этого значения -ВСЕПРЕВЛЕКАЮЩИЙ ( ЧЁРНЫЙ )- это всё многое проявлений Вишну (Красота - благость) - его настрония -любой аспект бога интересен в мерцании -как мимическая игра лицом без слов гениального актёра -которому пришло об этом откровение... -простое и лежащее на поверхности сути -но полное (ЖЕМЧУЖИНА) мудрости проявилось у Сарасвати -она держит жемчужные чётки в руке - золотые пластины вед и музыкальный иннструмент -у всего есть история и она открывается человеку озаряя его потрясая глубиной... -в своё время - интересно что дракон тоже слыл символом мудрости и у дракона есть его зеница сосредоточия -ЖЕМЧУЖИНА - его живой друг -в котором сокрыта мудрость -интересное "СОВПАДЕНИЕ" -правда?
Зухра Капушева
Лучший ответ
Вне внимания он находится в тумане суетных мыслей...
Когда ум освобождается от суетных мыслей, концентрируясь на чём-то одном, проявляется внимательность...
Зульфия Идиятуллина внимательность на чем?
Там, где находится его бренное тело...
где угодно!
Pervyshev_Anry_91
там, где его мысли)
***zelenoglazaya ***
Зульфия Идиятуллина а мысли - это не внимание на них?
В знании себя как знание .(к сожалению)