Психология

Любовь и влюблённость-в чём различие.Среди могих увидишь своё?

грань настолько тонкая, что сложно отличить.. .
только со временем...
О*
Ольга ***
Влюбленность это розовая пелена на глазах, через её не увидеть своей судьбы, она нам дается свыше для того чтоб продолжался род людской. Влюбленность обязательно пройдет год, полтора, 3 года у кого как. А дальше начинается время для построения своей любви. Любовь это как акт воли, хочу крепкую семью значит должен уделять внимание и преодолевать те жизненные испытания которые посылает нам жизнь, а не уходить от них. Настоящая любовь с годами только крепчает, если конечно не совершать шагов отдаляющих, и через 20 лет совместной жизни замечаешь такие чувства, что вроде и не испытывал такого блаженства ни когда раньше. ЛЮБОВЬ МЫ СТРОИМ САМИ. А ВЛЮБЛЕННОСТЬ НАМ ДАЕТСЯ СВЫШЕ, ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.
Любовь придумали, чтобы денег не платить.
Влюбленность незаметно уходит,
От любви - след навсегда... .
У влюблённости каждый день похож на ...вчера.. .
Любовь - это когда ты счастлив, потому что счастлив любимый (ая).... а влюбленность - когда мечтаешь, что бы тебя тоже любили.... настоящая любовь не требует взаимности....
Анна Федутик
влюбляться можно по 5 раз в день. а любовь- это то, что бывает 1 раз на всю жизнь, или 1 раз в жизни
Наталья Яхина
влюбленность -это влечение, вне зависимости от воли. Любовь-личностное качество, проявляется ко всем, не только к одному человеку
влюбленность-это одна из стадий любви. но может быть совершенно самостоятельным состоянием.
Юлия Пфейфер
любовь - простое принятие всего, Божественное состояние
влюбленность - выделение, оказание особого внимания какому-либо объекту...
влюбленность -эта просто желание быть с этим человеком наслаждаться им) а любовь-это понимание, уважение, страсть