Психология

Как нейтралзовать маньяка? Теория и практика. Расскажите о Вашем личном опыте?

20 грамм свинца между глаз - лучшее средство. Чтоб не повадно было всяким тварям лазить по улицам и нападать! Это они должны нас боятся, а не мы их! Убивать таких уродов надо, а не играть с ними в толерантность. Это уже не люди, они променяли все человеческое на самые низменные инстинкты. PS.Была жертвой - теперь охотник.
Татьяна Рудкевич
Лучший ответ
Личный опыт.

Я его заговорила. Отвлекла. "Переключила".
Как только удалось погасить"блеск в глазах", начала заинтересованно расспрашивать о том о сем. "Мой" (конкретный) маньяк клюнул. Он был не очень умен.

Он украл мою 7-летнюю дочь.
Сам привез домой.
Потом я звонила в "Службу доверия" - с вопросом, следует ли обращаться в милицию, если я (мы) отделались легким испугом, а педофил-то представляет угрозу другим детям. А обращусь в милицию, но не сумею доказать, - он дорогу к нам знает.
Устроили "консилиум". Послали в милицию. Там не поверили, сколько информации мне удалось вытянуть.. .

Но это уже - другая история...
Светлана Цыплякова Как у вас интерестно педофелия с лёгким испугом вяжется?
найми охрану....
Любовь Медиевская дорого встанет...
Сама была жертвой потенциального насилия: в лифте. С ножом к кгорлу. Шрам остался до сих пор. Спококйно сказала, что меня вообще-то папа с собакой встречает на лестнице и с балкона он меня видел.. . Ни папы, ни собаки у меня не было. "Мурло" испугалось и убежало. Потом я пару дней говорить не могла, но это пустяк.
По обстоятельствам.. . но борясь с монстром, в конечном итоге, и самому можно стать монстром.
Что ни есть хорошо.. .
Мария Анянова
Маншук Тотаева Монстром для монстра...это есть очень Хорошо!!!
Надо громко кричать Ура. Они почему то обижаются и убегают
Любовь Медиевская Класс)))) А эксбиционисту надо крикнуть что-то типа Мужик, а я тебя знаю!))
постараться избегать крименальных ситуаций, а если уж случилось не терять присутствия духа, не чувствовать себя жертвой
Самое опасное при встрече с маньяком потерять самообладание, показать испуг и без оценки ситуации и профессиональной подготовки начать сопротивление.
Это их заводит, возбуждает или срывает с катушек.
Прежде чем встретиться с ним, нужно быть к этому готовым (т. е. примерно предположить, где вы можете на него нарваться) .
Заранее наметить пути к отступлению или бегству.
Выберите конкретного спасителя и заранее с ним об этом переговорите (сосед или соседка с 1 этажа, которые быстро откроют дверь на ваш условный звонок) .
Если попались в лифте, знайте, что маньяк желает на-си-ло-вать, а не брать по согласию или пользоваться женщиной в период менструации. Это оружие часто их выключает хуже карате.
Алеся Деркач
Маньяка? То есть настоящего маньяка, про которых пишут в пособиях по психотренингу? : ))
Теории и так навалом, любое пособие по самозащите или практической психологии почитайте.. .
Практика.. . Расскажу один случай.
Это случилось с моей двоюродной сестрой Таней. Она училась на пятом курсе журфака, на вечернем отделении. От универа до ее дома ехать три часа, двумя маршрутками. Поэтому домой она возвращалась в начале двенадцатого. И вот в одну из таких ночей за ней следом в подъезд прошмыгнул мужчина подозрительной наружности. Таня даже сообразить ничего не успела, как он прижал ее к стенке и приставил к горлу нож. Вот вам и маньяк.. . Сестренке не улыбалось быть изнасилованной (как минимум) ограбленной и т. п. Неожиданно для себя самой она соблазнительно улыбнулась мужчине, приобняла, прошептала на ухо нечто жаркое.. . Маньяк вздрогнул, как-то весь съежился (по ее словам) , а через секунд тридцать его и след простыл.. .
Таня до сих пор удивляется своей находчивости. Правда, после того, как маньяк ретировался, около получаса просидела на полу в подъезде - ноги были ватные.
Вот так.. . : )
Любовь Медиевская Оригинально))) Уче несколько раз читала о подобных случаях)) Молодец сестричка!!!
Переиграть его нужно психологически в первую очередь. Это не всякому дано. Если внутри есть стержень крепкий. Нужно подготовить себя так, чтобы не было страха перед ним. заранее должно быть презрение, он должен быть смешон для вас.
Физически есть боевой стиль винг-чун очень эффективный, разрабатывался специально для девушек.
Короче -непростое это дело, маньяка отразить, но очень даже возможно. Я многих знаю - отразивших, все из Донбасса!
Инна Минеева
Нейтрализовать можно: Не ходить там, где опасно; если приходится ходить, купить средство самообороны, самый эффективный прием - удар в глаза пальцами...
Za
Zarina
носить с собой рассыпчатую пудру или песочек, муку, в пакетике под рукой. как только нападёт - бросить песок в глаза. пинать между ног. и затем бежать и кричать очень громко
Оля Тарасова
Врут всё! Самый эффективный приём - серия ударов ножом в живот с последующим перерезанием горла.

Также одним из самых эффективных приёмов является выстрел из дробовика в голову. Проблема в том, что неожиданно выхватить из кармана дробовик значительно сложнее.

Специально в рамках правительственной программы по борьбы с маньяками правительство уже давно отменило уголовную ответственность за ношение холодного и гладкоствольного оружия, оставив только административную. Пользуйтесь наздоровье!
Алина Латыпова
Любовь Медиевская что-то как-то уж очень жестоко... а без насилия нельзя???
Нет универсального средства от маньяков . так как они не предсказуемы (одни на падают днем, другие ночью, в лифте в подьезде, парке) . они прекрасно просчитывают свои ходы, как правило это люди с высоким интеллектом. но почти все они (как показывает реальный а не киношный опыт) трусливы и встретив активное сопротивление - убегают. запишитесь на курсы самообороны, купите средства защиты. При нападении старайтесь не показывать страх, поднимайте шум, сопротивляйтесь до конца.
Даша Ладутько
Ja otravil odnogo, krisinim jadom.
Любовь Медиевская а в чем заключалось его маньячество7
Славо богу на моем пути они не встречались....
" - Что, Иванова, не думали, что когда-нибудь, совсем скоро спасти Вас от изнасилования сможет только русский язык?
- От маньяка, Наталья Петровна, ни русский язык, ни китайский, ни, даже, мексиканский не спасут"
"- Мексиканского языка не существует, Иванова! "
маньяки просто так не нападают - когда агрессия своя прет, то и со стороны будут нападки.. .
вот тут - "Мэрион Вудман. Юнгианское понимние зависимостей
Глава 7
Насилие и демонический любовник" - все понятно написано.. .
Nargiza 91116
Как говорил мой папа, нужно бить в пах и на отрыв!!!
личного опыта не имею, но надо тыкать в глаза, эффективность проверена!!!
Ларсен Nen
Всегда по ситуации, но общий сценарий таков: ежли ты уже точно знаешь, что это оно - привязываешь казлёнка к дереву, берёшь чесало (всё доступное от напильника до валынки), ждёшь когда тигр выползет из кустов и начинаешь чесать. Здесь важно чтобы тигр "укусил" казлёнка.
Ну а если ты про экстренную сетуацию, то здесь одного текста мало - трейненги, практика нужна! На то, что придёт неожиданное решение полагаться не стоит.
Заведите среднюю или крупную собаку - кобеля. Он этому маньяку откусит все, что надо из-за ревности к хозяйке. Собаки умеют отличать мужчин от женщин, тем более с такими помыслами. Со мной был такой случай, и я была права.
Ударить в подколенную чашечку! Сто процентно помогает! Сразу валиться на колени: очень больно!