Психология

Не отсылайте к умным книгам, пожалуйста! (внутри) из Вашего личного опыта, как НЕ обижаться?

Не желать невозможного.
Ирина Бдуленко
Лучший ответ
Овчинникова Ксения откуда знать, что оно- невозможное?
А никак, само пройдет со временем
1.Высокомерие.
Презрение к низменным чувствам, недостойным меня, прекрасной) .

2. Жалость.
А ведь обидчик-то очень жалок... он и стар, он и болен, он и не умён... жа-а-алко его!

3.Философия.
Ах, как коротка жизнь! Всего-то 30 тысяч дней!
И я буду тратить целый день на обиду? ?

...ну, что вспомнилось... я много всяких разных способов себе когда-то придумывала, для разных жизненных ситуаций)) . Кстати, и это туда же) . Начать что-то придумывать, фантазировать, чтобы отвлечься...
Лиля Гассарт
Овчинникова Ксения ммммм
я наверно, очень критична..но мне два первые способа как-то не нравятся...
высокомерие-нет...
пункт2 почти равен пункту 1
вот 3- да..пища для размышлений! спасибо.
"На чужой роток не накинешь платок", - гласит народная мудрость. Стоит ли обижаться на грубого, невоспитанного, непонимающего человека? Вы его просто НЕ ПОЙМИТЕ, т. к. он говорит с Вами на непонятном языке... Вы же на иностранцев не обижаетесь, если не понимаете их?
Ольга Ольга
Овчинникова Ксения На чужих грубиянов я и не обижаюсь...
Это невозможно. Можно притворяться не обиженным, но это вредно для здоровья. Лучше обиду открыто демонстрировать.
просто не обижаться
Если принять как беспомощность, а не обиду... то будет легче?)
Малика Уразова
Овчинникова Ксения т.е. кто-то не оправдал мои ожидания..я беспомощна...ааааа
нет..не легче
Чувство юмора минус писаная торба (т. е. такое отношение к себе) .
Рассмеяться: "Это он - мне? Это я - буду обижаться? на него??? "
Не могу детальнее - на общий вопрос общий ответ.)
Легко !!!Понять мотив поведения другого человека. А для того, что бы его понять достаточно избавиться от гордыни ))) Нет гордыни – нет обиды !!!В этом психологи и священники солидарны.
Из личного опыта? Пожалуйста! Поводов для обиды не существует в принципе, если признавать право за другими людьми, поступать, так как они считают нужным. Я даже припомнить не могу, кода я чувствовала обиду. Чего и Вам желаю!
Жанка Ахатова
Любить себя и относится снисходительно к психически менее развитым существам.
Ну не обижаетесь же вы на собаку, которая гавкает на вас? Не обращаете же на неё внимания?
Наталья Козаренко а на более развитых не реально не обижаться?:))))))))
Научиться откровенно прощать.))
Попытаться найти оправдание обидчику и схавать обиду. эмоции надо контролировать и никак не показывать что вы обиделись, иначе вами можно легко манипулировать или вывести из себя. Помните 15 сантиметров брони остальное затылок. Лично мне помогает