Деньгозвон)) )
Привет!
Психология
Как можно назвать человека,который постоянно говорит о деньгах?
У человека проблема, ему катастрофически не хватает денег, может даже есть нечего. Вот, ну вот как мне сейчас например :)
уууу, есть хочууу. Утро и я голодный.
Монетарист
(как вариат Министр финансов)
Меркантильный.
А дедушка Фрейд говорил, что человек, постоянно думающий о деньгах, на самом деле думает о сексе...
зануда, который при это за копейку удавится
Вообще то: "У кого кого что болит, тот о том и говорит. "Материально озабоченный человек, но... Нужно разобраться, а насколько эти стремления оправданы? Деньги ради денег или ради достижения каких то целей?
Самое главное, что бы желания совпадали с возможностями.
МАНИяк МАНИфил:)))
смотря что он о них говорит.
вообще же любить деньги - хороший диагноз, плохо, когда наоборот.
Это человек, который хочет блистать, быть лучше и выше всех, естественно исключительно какими-то внешними атрибутами, но на это не хватает денег и это его гложет постоянно. У него комплекс неполноценности, у него зашкаливает гордыня и это человек, живущий иллюзиями, у него нет четкого жизненного плана,. цели, вообщем перекати поле.
А вы хотите, чтобы у вас все было, и вы бы просто удивлялись - откуда все это .. (так вот знайте - откуда)
меркантильный человек....
Министр финансов :)))
Он в банке наверное работает
Озабоченный, озадаченный )))
Алчный
сребролюбец
Одержимый и прокаженный.
так многие шкуры говорят.
деФилом
Aisulu Aimenova
В смысле ДЕньгоЛЮБом