Психология

Как заставить память работать? :)

Нужно заставить СЕБЯ тренировать память))
Ольга Воеводская
Лучший ответ
То, что не используется, атрофируется за ненадобностью.. . Заставляйте свою постоянно работать:))
стихи учите, ну еще можете по технике быстрого чтения улучшить отдельные формы закрепления информации
увязывать с ассоциациями
Raushan Smambaeva
Если она отказалась, это уже не лечится.)))))))
Лола Наточий
Как мне показалось, Ваш вопрос более, чем правильно, поставлен.
Память - это, на мой взгляд, рабочий орган (инструмент) , а не хранилище информации.
Я думаю, что хранение в памяти информации можно сравнить только хранением мяса в мясорубке.
Думаю, по изощренности или извращенности такой способ хранения может превзойти только способ измельчения мяса в морозилке.
Наша память загружена всякой бесполезной информацией, которая не предоставляет возможность памяти работать.
Что делать?
Разгружать.
Не запоминать то, что можно записать, и то, что может напомнить о себе само (позаботиться об этом) .
Задачи не откладывать - РЕШАТЬ, или ОДНОЗНАЧНО отказываться от их решения.
Постепенно вытаскивать на поверхность принятые по жизни невыполненные решения и задачи и либо решать их, либо отказаться от решения в виду неактуальности, но не в коем случае не оставлять на будущее.
Так память можно разгрузить и запустить.
Останется только, придерживаясь описанных принципов, поддерживать ее в рабочем состоянии.

Успехов! :)
Ну это очень интересная тема! Нужно правильно в неё записывать и тогда она будет просто замечательно работать) ) Вчера наконец заставил себя сесть учится музыкальной грамоте и игре) Начал с семи нот) Сначала вообще так тяжело было, не хотелось, зивал постоянно. Ну как их запомнить (( А потом) ) Меня осенило! Я начал придумывать каждой ноте название. Запомнил расположение клавишь и смотря в потолок думал о каждой клавише. До - дом. Что для меня дом. Я пытался визуализировать ноту и одновременно с ней сопоставлял домашнюю атмосферу. Потом ре - река) ми - мир) Фа - фабрика по производству сладостей)) ) Дошло до того что нода до у меня стала тёплой, а нота ре мокрой) И я так долго просидел с таким интересом и вдохновлением) Сегодня я прекрасно не смотря на клавиши прекрасно смогу ответить в каком месте расположенная та или иная клавиша) ) Конечно это малое что я запомнил, но это так интересно. Могу посоветовать просто потрясающую книгу, называется - Стартегии Гениев. Там много интересного. Но ещё можно почитать разные гниги про память, что бы иметь представление о процессе запоминания и воспроизведения)
кавинтончик, пирецетамчик, настойка женьшеня. месяцок попить и все пройдет