Психология
А действительно- ли человек все видит?От чего много- го не замечает?
Человек несовершенен
Писатель: Вот ещё… эксперимент. Эксперименты, факты, истина в последней инстанции. Да фактов вообще не бывает, а уж здесь и подавно. Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка. Неужели вы не чувствуете?. . А вам, конечно, до зарезу нужно знать, чья. Да почему? Что толку от ваших знаний? Чья совесть от них заболит? Моя? У меня нет совести.
Стихотворение Ф. И. Тютчева
Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг…
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.
Стихотворение Ф. И. Тютчева
Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг…
Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.
Во-первых мир огромен....как Вы знаете, во- вторых чел думает только о себе и видит только то, что касается его. В этом вся ограниченость.
Осмелюсь предложить "мудрость веков" для Вашего интеллектуального багажа:
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
проекция взора ограничена, все видеть не возможно.
Человек-ничего не видит. Государственный лидер не видит, как плохо живёт основная масса в его стране. Мужчина не видит, женщину, которая его любит. Работодатель не видит, как его работники стараются и работают. Зло не видит добро, добро не видит зло. Мир ослеп.
Человек видет только то что ЖЕЛАЕТ видеть. Гораздо сложнее ответить на вопрос ПОЧЕМУ ОН ТО ИЛИ ДРУГОЕ НЕ ВИДИТ (не замечает)?