Психология

Часто ли вы в людях видите плохое, нежели хорошее? И как нам научиться видеть в людях лучшее, не замечая недостатки

Ink@ P@k
Давно живу. . И часто вижу, что недостатки как правило замечаемы. . не сразу, , конечно, а по мере раскрывания для себя человека. И тут важно вот что, на мой взгляд. Видя недостатки, не придавать им решающее значение и силу при анализе взаимоотношений.
К примеру, если человек весел и остроумен, но на ваш взгляд ужасен во время еды - жадно ест, громко прихлебывает и даже чавкает - ну не ходите с ним в кафе! Есть много других интересов для совместного общения! :-) или чавкайте так же как и он! Это будет даже смешно! .
Во всяком случае, если недостатки кажутся Вам пороком, то не стоить продолжать общение. . Пока не научитесь доброжелательному взгляду на эти недостатки..
Ulana Nur
Лучший ответ
я вижу только то что есть на самом деле и ни как по другому
sl
Аксинья *
чаще думать о людях хорошее но при этом не облажаться
сначала я вижу то. . что человек хочет ..чтобы я видела
потом я вижу то. . что хочу видеть сама
а хорошее это будет или плохое. . это как получится)
(_...бунтарка ..._)
А почему не замечая??? человека нужно принимать таким, каков он есть. И с"+" и с "-".Видеть хорошее и плохое. Он такой!!!
быть благодарны самому себе что как то живете, родителям что родили, и богу что создал
Катя Мартинюк
Обычно мы видим больше плохово чем, хорошего, так как замечая какие либо лучшие качества чем у нас самих, начинаем в глубине завидовать и искать повод, чтобы поставить себя выше. Не нужно сравнивать себя с остальными, вот и всё)
Надежда ***
недостатки нужно замечать, что бы знать что ожидать от человека) ) Другое дело нужно научиться быть объективной. Объективно взвешивать все минусы и плюсы человека, вторые, в большинство случаях, перевешивают))