Психология
что такое в вашем понимании,. у человека горе от ума?
Это ситуации, когда у человека возникают большие неприятности по причине его слишком высокого уровня умственного развития. Например, выгнали с работы, т. к. видел насквозь махинации начальника, бросила жена, т. к. увлекался интеллектуальными задачами и не уделял ей внимания, объяснил детям секрет фокуса и получил от фокусника в глаз и т. п.
Неумение правильно использовать свой ум...
Это когда у человека ума много, но он один, т. к. другие за ним непоспевают и выбирают в друзья более примитивных. Это истинно.
Как сказал Христос: "Из каждых 10 человек - 9 глупцов и лишь один мудр".
от природы человек наделен им, но мало кто любит и желает видеть себя на фоне первого глупцом или почти глупцом... а вот и ...появляются злые завистники, а они сидят в кустах только до поры до времени...
Разве можно от большого ума, задать такой вопрос)) ) P.S. привет от ПТУшницы)))))) ) Зависть-вред здоровью)))
Если от большого ума, то тяжело с другими, кто не тянет... А если от малого, то тож не сахар, начудит, вот и горе. Так что по разному можно трактовать.
Это только в России
На Западе от ума-богатство
"..Умом Россию... "
На Западе от ума-богатство
"..Умом Россию... "
умные люди одиноки)
Если этого ума не хватает, чтобы прокормить себя.
грибоедов вам в помощь...
когда затупок думает, что он умён. думает он, что от ума страдает, а все знают, что от того, что он кран. но для себя-то он умён=))