Горе от ума.
Когда общество не поспевает за тобой.
Психология
Что по вашему такое горе от ума?Как вы понимаете?
Когда дурная голова рукам покоя не даёт.
Когда у человека одни идеи - ни мудрости и опыта, ни духовных ценностей.
Гордыня... Гордыня отключает разум, отрицает истину
Анжелика Бектемирова
А кто то знает истину?
Да эти химики алхимики,с селикционерами!
Поскольку одна из моих профессий есть инженер...могу озвучить свою версию)
Приходит молодой специалист на работу после универа...
И давай толкать идеи, как улучшить то, или это...
Как наладить, как отремонтировать, как лучше построить работу...
А еще прикольней...когда он предлагает не только рацпредложения, а ещё и пытается что то изобретать...
Ты что...самый умный?
Ты... где нибудь видел... зарубежный аналог?
Нет?
Значит и суда нет...
И в дальнейшем...становится такой "умник", таким же как...все...
Потому что от ума...только горе)
Это так похоже на борьбу с ворами в Турции...
Посадят вора в чан с дерьмом, - только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые пять минут ка-ак вжик мечом над чаном. Так что, если вор не нырнёт - голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.
Ты что...самый умный?
Нет?
Значит и суда нет...
Потому что от ума...только горе)
Это когда человек с ужасом понимает , где он живёт.
послание от одного чувака другому)
когда ум есть-а совести нет.такой ум до добра не доведёт.
Оля Карасева
по нашему от ума может быть любой вид горя
Это противостояние общественному прагматичному мнению в ущерб разуму и высокой нравственности)