Психология

Что по вашему такое горе от ума?Как вы понимаете?

Горе от ума.
Когда общество не поспевает за тобой.
Олеся Сенцова
Лучший ответ
Когда дурная голова рукам покоя не даёт.
Ayzada Kaiysh
Когда у человека одни идеи - ни мудрости и опыта, ни духовных ценностей.
Гордыня... Гордыня отключает разум, отрицает истину
Анжелика Бектемирова А кто то знает истину?
Да эти химики алхимики,с селикционерами!
Лариса Ященко
Поскольку одна из моих профессий есть инженер...могу озвучить свою версию)
Приходит молодой специалист на работу после универа...
И давай толкать идеи, как улучшить то, или это...
Как наладить, как отремонтировать, как лучше построить работу...
А еще прикольней...когда он предлагает не только рацпредложения, а ещё и пытается что то изобретать...
Ты что...самый умный?
Ты... где нибудь видел... зарубежный аналог?
Нет?
Значит и суда нет...
И в дальнейшем...становится такой "умник", таким же как...все...
Потому что от ума...только горе)

Это так похоже на борьбу с ворами в Турции...

Посадят вора в чан с дерьмом, - только голова торчит, – и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и через каждые пять минут ка-ак вжик мечом над чаном. Так что, если вор не нырнёт - голова с плеч. Вот так весь день он в дерьмо и нырял.
Елена Федорова
Это когда человек с ужасом понимает , где он живёт.
послание от одного чувака другому)
Инна Халикова
когда ум есть-а совести нет.такой ум до добра не доведёт.
Марина Домород
Оля Карасева по нашему от ума может быть любой вид горя
Это противостояние общественному прагматичному мнению в ущерб разуму и высокой нравственности)