Психология

Вопрос к психологам - как быстро забыть конфликт с продавщицей магазина, не не "застревать" на таких вещах?

Ел
Елена
Забыть не удается потому, что Вы понимаете: ситуация может повториться. Вам хотелось бы исключить повторение. Так? :-))

Давайте придумаем контратаку. Вы будете готовы, будете уверены в себе.

Почему это ничего им не сделаешь? Они тоже уязвимы. Если Вы устроите даже небольшой погром в магазине и сбежите, за испорченный товар они будут платить, а не Вы. Думаете, им хочется платить? Нет. Хорошее наказание. :-))

Вам нахамили? Просто подсознательно почувствовали Вашу беззащитность. А теперь, когда Вы знаете, что можете за себя постоять, проучить хамство, Вам ни что не мешает обращаться к продавцам вежливо и с улыбочкой. И пусть только попробуют нахамить! :-))
Elita Pakhomova
Лучший ответ
Елена Вы, наверно, правы.
Да, думаю, что ситуация может повториться. Но какие ответные меры можно предпринять, на ваш взгляд- самые действенные?
За погром в магазине могут в ментовку забрать )

Кстати, еще осложняет ситуацию , что это дама - ей ведь в торец не дашь )
Научиться не доводить до конфликта, а если случилось, то настроить себя, что это не тот случай из-за которого стоит трепать себе нервы.
Елена А как- если она первая начинает конфликт
Успокойтесь тем, что сидеть на кассе магазина, не самая лучшая участь
Вы хотели бы быть на месте этого продавца? Думаю, ответите " нет "
Ну тогда найдите понимание в том, что до тех пор, пока она " будет вести себя как хотеть ", выше кассы магазина ей не подняться.
И это реалии жизни.
Если вы считаете себя выше, успешнее, умнее - оставьте ей - её. Себе - своё. Или хотите поменяться местами ? ;-)
Елена Да не сравниваю себя и других... просто хочется, чтобы люди не создавали проблем. А если продавец не умеет быть вежливым , может ему стоит сменить профессию?

Вы кстати, сами- работник торговли?
нафига забывать, учись общению, всяким там порчам, сглазам, и пусть после твоего посещения голова болит у продавцов, это не сложно
Елена Вы правы, но что можно противопоставить продавщице, какими аргументами подействовать- играть на страхе?
есть простой и доступный способ. садитесь и расслабляетесь, закрыв глаза. мысленно просматриваете конфликт от начала до конца. открываете глаза, мин. на 2.снова закрываете и рисуете своим воображением новый сценарий, нужный вам: продавец вам мило улыбается, говорит приятные вещи ну и как вам нравиться. проработайте всё до мелочей, вспомните даже цвет её волос и т. д. когда всё готово, резко откройте глаза. и затем вы негативную картинку закрываете новой: закрыли (картинку) открыли глаза и зафиксировали, и так несколько раз. это совсем не сложно и очень эффективно. а если хотите узнать, почему это случается, напишите мне, попытаюсь рассказать.
Научись мир воспринимать таким каков он есть и не обижаться на него как ребенок.

Ведь эти обиды на мир у тебя из-за того что ты чувствуешь себя слабым, уезвленным, безащитным, чувствуешь что тебя хотят обидеть, что нападают. . А попробуй почувствовать себя сильным и взрослым. Это поможет тебе стать таковым.
Ольга Фоменко
Елена Так просто не получится почувствовать себя сильным- нет особых оснований
Я сейчас уже не конфликтую с продавцами, я требую своего как разбитая пластинка. И жалобу пишу спокойно, один раз спокойно вызвала милицию, когда обидели и ограбили дочь. Просто пришла в магазин и спросила у дочки, которая нахамила. Спросила у продавщицы, был ли такой факт. Она начала накаляться, но я молчала. Я была занята, вызывала милицию. Удивительно, но деньги дочери вернули.
ну если быстро.. . наверно спалить её вместе с этим лабазом )))
Ирина Искова
во-первых, стену сразу включить. они же только и хотят задеть. хотя и в большинстве случаев это получается у них непроизвольно. но ведь получается же; )

во-вторых, ну вы же понимаете всю ситуацию, зачем накручивать лишнего и опускаться до их уровня?

в-третьих, заимейте чувство юмора и реагируйте с улыбкой. просто это реально смешно) )

в-четвёртых, таких "штучек" иногда стоит и проучить. хладнокровно и беспристрастно отвечать на выпадки и ставить на место. иначе бессовестные так и будут нападать просто так. а справедливость же надо как-то восстановить в конце концов)

дело в том, что предел дозволенности и правда делся куда-то. но и не стоит равнодушно относится к неуважительному обращению к себе. нужно немного угадывать ситуацию и уже исходя из этого действовать так и или иначе, т. е. настучать по горбу или же проще приспокойненько уйти с караваном и дать собаке полаять.. .
Аня Эванс
Елена Спасибо вам за стратегию, а как проучить?
Помолиться искренно за душу человека, нарушившего ваше равновесие.
Это - энергетический процесс.

Будьте искренни и проэкспериментируйте, и Вы уравновеситесь и та душа (именно - душа, а не личность! ) что-то поймет, получит урок.
Елена Сложно сказать... люди молятся, но толку бывает никакого- по-прежнему существуют неприятности и проблемы, и кто-то мешает тебе
Посчитай, сколько всего магазинов в городе и сколько в них продавщиц, на всех не наобижаешься! Если не поможет, попробуй хоть неделю поработать продавцом, мало не покажется.)
Напишите в книгу жалоб и предложений, ее лишат премии, а при повторной жалобе-уволят! У нас в городе продавцы вообще не вступают в конфликт, все четко "спасибо за покупку, приходите к нам еще".
Аня Эванс приезжайте к нам в город)))
зачем вы просили совета психолога, прочитав все комментарии, понятно, вы ждали разрешения- хамством отвечать на хамство.