Психология

С чем Вы больше солидарны? Со своим полом или своей основной профессией, если она по призванию? И почему? Подробно внизу

Психологи утверждают, что каждый человек несёт в себе множество "я". Это и профессия, и национальность, и пол, и положение в семье, и принадлежность к определённому виду спорта или увлечению, например: филателии, садоводству. вышивке... Поэтому мы часто теряемся, если нас абстрактно, без повода и контекста спросить: "Кто Вы?" Но, какая-то личность в нас наверняка сильнее других... В связи с этим, хочу спросить: С чем Вы больше солидарны? Со своим полом или своей основной профессией (при условии, что она стала вашим призванием)? И почему? Например, Вы работаете в паре с коллегой противоположного пола. Оба настоящие профессионалы... Вдруг появляется полный дилетант одного с вами пола и у него на почве некомпетентности возникает конфликт с Вашим напарником. Оппонент вроде как и симпатичен Вам и солидарность со своим полом имеет место, но....Короче - как вы поступите?!
В этом конкретном случае я профи.
Я ценю своё женское естество, но не на работе. там спрос со всех должен быть один.
Ольга Бобкова
Лучший ответ
Людмила Анатольевна Пустоветова Большое спасибо за ответ. Он совпадает с моим мнением, с понятной поправкой, что у меня мужское естество.
Поздравляю с ЛО!
-Вмешиваться в конфликт? Сэр, этот вопрос для выпускников средней школы скорее всего...
Можно конечно держаться за пол, а можно и за небо.. .
Ответ - не имеет значения, лишь бы что то одно... Дух или Буква.... просто имея точку опоры легче не терять ориентацию.
В данном конкретном случае у меня лично вопросов нету.... только профессионализм и моя дурацкая врождённая доброжелательность.
смотря чего касается спор. Если работы - то солидарна с профессией, если пола - то с полом (в силу более лучшего понимания его особенностей)
Nataliya Hudachok
Я солидарен с людьми, ничто человеческое мне не чуждо.
В работе я ценю профессионализм, пол не имет вообще никакого значения.
Рулить ситуацию и с тем, и с другим,
то есть, искать компромисс, и призывать
к терпимости и лояльности.
Солидарна с человеческим фактором,
в первую очередь.
Если отталкиваться только от профессии,
люди других профессий не будут отвечать нашим
"стандартам", но от этого они не становятся хуже,
они тоже смотрят на нас со своей колокольни.
Как, тогда искать правых и компетентных?
Что брать за основу, или эталон понятий?
Чьи понятия возьмут верх?
Каждая профессия делится по половому виду или типу, не важно какой ты профессии.
Lilya Lilya
Мне близки только люди по ДУХУ, остальные мало интересны....