ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ - становление медицинской психологии как самостоятельной области научного знания; - история развития медицинской психологии и ее отдельных направлений в России и за рубежом; - развитие методологии научных исследований в медицинской психологии; - деонтологические и этические проблемы работы психолога в медицинской психологии; - психологические особенности профессионального самосознания и индивидуального стиля медицинского психолога.
ПАТОПСИХОЛОГИЯ - проблема распада и развития психики; биологические и средовые детерминанты возникновения психических расстройств; - роль психологических факторов в этиологии и патогенезе различных психических расстройств; - принципы и методы патопсихологического исследования; - генезис и структура патопсихологических синдромов при различных формах патологии; - нарушения психических процессов и личности при различных психических расстройствах; - применение данных патопсихологических исследований в психопрофилактике, психотерапии, психологической коррекции, психологическом консультировании, экспертизе.
НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ - теория и методология синдромного анализа нарушений высших психических функций; - принципы и методы нейропсихологической диагностики; - принципы и методы восстановительного обучения и нейропсихологической коррекции развития; - структура и динамика нарушений психических функций и личности при локальных и диффузных поражениях мозга различной этиологии; - особенности мозговой организации психической деятельности на разных этапах онтогенеза и инволюции; - индивидуальные различия в мозговой организации психических функций; - нейропсихологические аспекты изучения межполушарной асимметрии мозга и межполушарного взаимодействия; - динамика нейропсихологических симптомов и синдромов в процессе восстановительного и коррекционно-развивающего обучения и при направленных фармакологических воздействиях.. .
Психология
всем добренького вечера) вопрос внутри)