Психология

Почему... одни люди видят жизнь слишком сложной, а другие очень простой?

Зависит от внутреннего взгляда на жизнь...
Светлана Кабаль
Лучший ответ
Каждый смотрит на жизнь со своей колокольни.
Разный подход к одним и тем же вопросам
Разный уровень замороченности.
Жить просто, очень сложно но чем дальше ( умнее сложнеее) тем больше в голове тараканов.
Помните как у Есенина
"Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство»

Это казаться, а быть ещё сложнее...
Ирина Лестина
Тот, кто себе жизнь не усложняет, для тех нет никаких сложностей, а кто любит посложнее, всячески старается её усложнить.
Это вопрос личного отношения к жизни, а не ее объективной оценки. Люди с развитым сознанием способны широко смотреть на жизнь и видеть многие проблемы и сложности, но их характер не развит достаточно, чтобы относиться к этой массе проблем стойко и смело. По этому один идет в бой, а другой отсиживается в окопе, хотя борятся с одинаковыми проблемами.
это, наверное, и есть оптимисты и пессимисты.
законопослушным гражданам сложно, а для бандюков, шарлатанов и чиновников раздолье
одни знают закон, другие не знают, поэтому им трудно.

закон - паутина.. . сильный рвет паутину, слабый в ней запутывается

Еще и наиболее важное: одни живут с Богом, другие против Бога
некоторые смотрят на жизнь поверхностно ,
а некоторым надо докопаться до истины и достичь идеала какого-либо .
первый тип людей считают жизнь простой .